Связь МТС отправляется в Африку

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о предоставлении услуг связи путешественнику из Тамбова Александру Осипову, который планирует совершить велопробег по десяти африканским странам: ЮАР, Ботсвана, Намибия, Замбия, Зимбабве, Танзания, Кения, Судан, Египет, Марокко. Предполагаемое время в пути — восемьдесят дней, предполагаемая протяженность маршрута — двенадцать тысяч километров.

«Мы рады, что Александр второй год подряд выбирает в качестве спутника для своих путешествий компанию МТС. Это служит доказательством надежности и удобства использования наших роуминговых услуг в любой точке мира. Мы с радостью вновь обеспечим путешественника услугами связи на всем протяжении маршрута. Александр сможет поделиться впечатлениями от стран со своими родными и близкими, а у тамбовчан будет возможность проследить за тем, как земляк на двух колесах покоряет очередной континент», — прокомментировал директор филиала МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов.

«В этот раз мне предстоит еще более сложный и интересный маршрут. Отправление в начальную точку пути г. Кейптаун намечено на середину сентября, далее я отправлюсь в Ботсвану, Замбию, Зимбабве, Танзанию, Кению и далее по запланированному маршруту. Этот велопробег я также приурочил к 100-летию первого путешествия на велосипеде вокруг земли, совершённого нашим соотечественником — Анисимом Панкратовым в 1911 - 1913 гг. Я уверен, что все получится, ведь за плечами уже есть два полушария, обе антагонистические точки — Читинская область и край Аргентины. Пройдена Восточная Европа, Азия, Северная и Южная Америки», — рассказывает Александр Осипов.