Видеорегистратор MiVue 358 от Mio Technology

Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, представляет MiVue 358 — новую модель в линейке MiVue 3xx. Видеорегистратор записывает ролики в честном Full HD разрешении 1080p, снимает фотографии, оборудован G-сенсором, датчиком движения и встроенным аккумулятором — джентльменский набор современного помощника водителя.

Компактный и легкий видеорегистратор заключен в уже знакомый по модели MiVue 338 корпус в форме квадратного параллелепипеда. Устройство оборудовано экраном с диагональю 2,4 дюйма, под которым размещены основные клавиши управления. Объектив заметно выпирает из корпуса, что неудивительно, ведь он состоит из 6 стеклянных линз, обеспечивающих отличное светопропускание и, как следствие, высокое качество изображения. Слева и справа у MiVue 358 расположены функциональные кнопки (включение и сброс), разъем для карты microSD (до 32 ГБ), mini-USB, а также HD-выход.

В устройстве установлен специализированный процессор для обработки видеопотока от Ambarella, обеспечивающий плавное видео в формате 1080p. Ролики высокого разрешения записываются с использованием кодека H.264, формат роликов — MOV (длительность настраиваемая: 3 или 5 минут). Эта связка уже успела зарекомендовать себя, как оптимальное в плане качества и универсальное в плане воспроизведения на PC и Mac решение. Угол обзора 120° и ставший уже визитной карточкой регистраторов Mio автоматический режим «день/ночь» гарантируют, что от бдительного взора MiVue 358 не ускользнет ничего, что днем, что ночью.
Другая важная особенность новинки — датчик удара G-сенсор и опция записи по его срабатыванию. Полученный ролик будет помещен устройством в отдельную папку на карте памяти и сохранится при следующем цикле перезаписи. Для воспроизведения видео можно, помимо компьютера, использовать экран видеорегистратора или любой дисплей, подключив к нему устройство через HD-выход.

Встроенный аккумулятор позволит владельцу MiVue 358 снимать происходящее вокруг с рук. Речь идет как о видео, так и о фото. Также, благодаря наличию батарейки, новинка может похвастаться режимом «съемка по датчику движения». Видеорегистратор переключается в дежурное состояние и остается сторожить в машине. Как только он фиксирует в кадре движение, тут же начинается запись. Движение прекратилось — регистратор возвращается в режим ожидания. Однако, надо понимать, что оставлять MiVue 358 в машине желательно тогда, когда автомобиль стоит на охраняемой парковке. Либо обязательно позаботиться о том, чтобы регистратор был не сильно заметен снаружи окружающим, дабы не провоцировать.

Комплектация Mio MiVue 358: кредл на присоске, зарядное устройство с разъемом под автомобильный прикуриватель, зажимы для прокладки провода, краткое и полное руководства пользователя, гарантийный талон.