Сеть ресторанов японской кухни «Тануки» выпустила приложение для Windows Phone

Сеть ресторанов японской кухни «Тануки» выпустила очередную техническую новинку — приложение для Windows Phone, поддержав тем самым взятый ранее курс на инновационность и новаторство. Ранее «Тануки» первые из российских рестораторов представили приложения на платформах IOS (IPhone) и Android, которые занимают лидирующие позиции среди подобных сервисов.

Отдельно стоит отметить тот факт, что приложение «Тануки» для Windows Phone — снова первое в своём сегменте, и это делает его в какой-то мере законодателем моды, следом за которым пойдут последователи.

Что же предложили в стартовой версии «Тануки» 1.0 для Windows Phone разработчики?

Первое, на что следует обратить внимание — это дизайн. Он выполнен в стиле Metro, который уже успел собрать огромную армию поклонников, благодаря своему удобству и ориентированности на потребителя. Меню с подробными описаниями и изображениями роллов, суши, супов и т.д, выглядит очень аппетитно, несмотря на небольшой размер экрана мобильного устройства. Каждую фотографию можно рассмотреть в деталях, увеличив её, и сразу же сделать заказ на доставку.

Вообще, удобству и простоте работы отведена большая роль. Это видно при первом же знакомстве с приложением. Вам не надо водить растерянными глазами по экрану, разыскивая нужную кнопку — всё интуитивно понятно без лишних подсказок.

Следующее ноу-хау от разработчиков — возможность оплатить заказ на доставку с помощью банковской карты прямо из приложения, что решает довольно частую проблему расчёта наличными, которые вы забыли снять в банкомате или потратили в магазине. Опять же, данная функция представлена впервые, даже среди приложений «Тануки». В компании заявляют, что данная опция перейдёт на все платформы, но презентует её Windows Phone.

При создании приложения был учтён прошлый опыт, а также пожелания постоянных пользователей службы доставки. Самые интересные идеи были воплощены и добавили приложению изюминки.
Например, к привычному поиску ресторана по его адресу, добавилась функция «Дополненная реальность».

За столь интригующим названием скрывается следующее: в момент активации функции, на вашем телефоне включается камера, синхронизированная с компасом, а на экране вы видите не только изображение с камеры, но и указатели-маркеры, следуя по которым, вы легко доберетесь до ближайшего ресторана. Удобно, практично и необычно.

По информативности, пожалуй, это одна из лучших работ «Тануки». Здесь не только полный ассортиментный перечень с данными об энергетической ценности продукта, его весе, цене, но и полная информация обо всех ресторанах сети, включая города регионов и Украины.

Количество посадочных мест, наличие парковки и веранды, контакты — всё, что душе угодно. Отсюда же можно сделать звонок менеджеру ресторана и забронировать столик.

Для тех, кто предпочитает делать заказы на дом «Тануки» предлагает не менее интересные функции. Такие, как «Избранное», где хранятся ваши любимые позиции меню. «История заказов» — архив сделанных ранее заказов с полной информацией о дате, стоимости, составе, адресе и полученных скидках. При желании, любой из заказов можно повторить, а также переименовать, изменить состав или адрес доставки. Очень удобно, если вы не изменяете своим привычкам. Два специальных раздела «Акции» и «С подарком», где собрана актуальная информация о проходящих акциях, а также специальных предложениях из меню, которые можно тут же заказать со скидкой.

«Статус заказа» — система слежения за ходом выполнения вашего заказа. Информирует вас о каждом этапе — от приёма оператором до приготовления поваром и доставки курьером. Позволяет рассчитать своё время и избежать ситуации, когда курьер позвонил в дверь, а вы его ещё не ждёте.

Подводя итог, хочется сказать, что мы получили удобный, красивый, а самое главное — полезный инструмент для поклонников сети ресторанов «Тануки». Если вы никогда раньше не пользовались подобными приложениями, то стоит хотя бы попробовать (тем более, что с первым заказом на доставку через приложение полагается скидка 20%). Вполне вероятно, что вы измените своё отношение к такого рода продуктам.

Приложение будет доступно во всех городах России и Украины, где представлена сеть ресторанов «Тануки»: Москва, Воронеж, Екатеринбург, Пермь, Самара, Курск, Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков.