МТС приготовила «Цыпленка с черносливом»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступил партнером X Фестиваля неправильного кино, который пройдет более чем в 40 городах России в сентябре-октябре текущего года.

В России Фестиваль неправильного кино стартует более чем в 50 кинотеатрах страны. Москвичи смогут посмотреть фестивальные картины в кинотеатре «Стар Синема» (ТРЦ «Ереван Плаза»), жители северной столицы — в «Формуле Кино» (ТРЦ «Галерея»). Программа в этом году включает 6 фильмов в трех категориях — шедевры мировых фестивалей («Цыпленок с черносливом», «Блуждание ягнят»), молодежное кино («Под сахарной пудрой», «Вампирша против франкенштейнш») и арт-мейнстрим («Вкус Средиземного моря», «Я не Гарри Дженсон»). Все картины озвучены командой Lostfilm и выходят в прокат в России впервые. В прошлом году Фестиваль неправильного кино посетили около 40 тысяч зрителей.

Жемчужина программы Фестиваля в этом году — остроумная экранизация графического романа Маржан Сатрапи «Цыпленок с черносливом», режиссированная самой Маржан Сатрапи и Винсентом Паронно. Героев киноленты играют Кьяра Мастрояни, Матье Амальрик («Квант милосердия»), Жамель Деббуз («Амели», «Ангела-А»).

В рамках поддержки кинофестиваля МТС до 1 октября проводит в своих официальных представительствах в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook конкурс кинокомиксов, участники которого могут выиграть приглашение на неправильное кино на две персоны или планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab. Для посетителей фестиваля МТС также приготовил специальные промо-зоны в кинотеатрах, в которых можно сфотографироваться в необычных образах.

«МТС пристально следит за авангардом современного искусства и поддерживает наиболее выдающиеся события. В рамках самого масштабного кинособытия в России зрители смогут посмотреть неожиданные новинки и мировые фестивальные хиты, отличающиеся от типичной фильмографии кинотеатров и в то же время понятные многим зрителям, а благодаря повсеместному распространению мобильного интернета МТС многие смогут принять участие в конкурсах в социальных сетях и получить призы. Мы работаем на острие инновационных технологий, день за днем меняя привычный мир наших пользователей, и нам близки по духу провокационные и нестандартные авторские фильмы, каждый из которых по-новому отражает актуальные проблемы современности», — отмечает ВРИО директора департамента маркетинговых коммуникаций МТС Наталия Глаголева.