В Москве прошла конференция NetApp Innovation

Компания NetApp, один из ведущих мировых производителей решений для хранения и управления данными, 3 октября 2012г. провела ежегодную конференцию NetApp Innovation. Партнеры компании, ее заказчики и журналисты обсудили тенденции развития рынка хранения и управления данными, а также тонкости построения гибкой и эффективной ИТ-инфраструктуры предприятия.

Специально для участия в NetApp Innovation Москву посетил вице-президент и главный архитектор систем NetApp Питер Корбетт. Его доклад в пленарной части конференции был посвящен инновациям NetApp в области управления данными, которые помогают заказчикам в построении истинно гибкой и эффективной ИТ-инфраструктуры, являющейся основой для развития современного бизнеса.

«Гибкая ИТ-инфраструктура критически важна для бизнеса современной, динамично развивающейся компании, вне зависимости от того, в какой отрасли она работает, — уверен глава представительства NetApp в России и СНГ Роман Волков. — Технологии хранения и управления данными NetApp, являясь платформой для построения ИТ-инфраструктуры предприятия, позволяют обеспечить эффективность и высокую конкурентоспособность бизнеса».

Технологические и коммерческие партнеры NetApp поделились опытом построения собственной ИТ-инфраструктуры, позволяющей обеспечивать динамичное инновационное развитие бизнеса. Партнеры NetApp по глобальному альянсу во время сессии Hot Seats рассказали о своем вкладе в технологии построения ЦОД, о новинках прошедшего года, а также ответили на каверзные вопросы, присланные слушателями во время регистрации.

Большое внимание на NetApp Innovation было уделено технологиям для Big Datа. Менеджер по развитию бизнеса в регионе EMEA Гюнтер Тиль и архитектор решений Роберто Толини рассказали о новейших разработках NetApp, а также показали конкретные примеры внедрения этих технологий в различных индустриях.

Опыту использования решений NetApp в самых разных отраслях бизнеса были посвящены доклады дневной части конференции. Заказчики и партнеры NetApp рассказали о примерах успешного внедрения СХД NetApp в государственном секторе, розничной торговле, финансовой сфере, телекоммуникациях и медийных компаниях.

«Благодаря решениям от NetApp нам удалось обеспечить практически полную непрерывность бизнеса, повысить производительность операций и сократить интервал потери данных с 8 часов до 15 минут, — рассказал руководитель направления ИТ компании Castorama в России Дмитрий Фёдоров. — Благодаря высокотехнологичным и современным решениям на базе решений NetApp бизнес Castorama получил отказоустойчивую, мощную и гибкую ИТ платформу для своего дальнейшего роста и обеспечения благополучия своих клиентов. Инвестиции в производительность бизнеса означают для наших клиентов постоянное снижение цен».