life:) открывает «Школу мобильной связи:)»

Мобильный оператор life:) открывает необычную школу для учеников девятых классов — «Школу мобильной связи:)». Этот социально-образовательный проект направлен на расширение мировоззрения школьников, обогащению их знаний о современных технологиях, а также на поднятие престижа технических специальностей. «Школа мобильной связи:)» от life:) — это долгосрочный проект, который охватит всю Украину.

life:) запустил новый проект корпоративной социальной ответственности, которые называется «Школа мобильной связи:)». Он носит образовательно-профориентационный характер и предназначен для учеников девятых классов средних общеобразовательных школ. В рамках проекта компания приглашает школьников посетить ее офисы и Центры обслуживания абонентов и, таким образом, больше узнать о мобильной связи, современных технологиях и перспективе их развития. Также в рамках «Школы мобильной связи:)» участники узнают, представители каких профессий принимают участие в создании телекоммуникационных услуг, которыми на сегодняшний день пользуется фактически все население страны.

В рамках каждого визита школьников ожидает:

  • презентация компании и специальностей, которые в ней представлены,
  • специально подготовленный life:) видеофильм об истории и природе мобильной связи,
  • конкурс с подарками.

Благодаря поддержке компании Huawei, международного производителя телекоммуникационного оборудования и смартфонов, многие из гостей life:) получают возможность рассмотреть телекоммуникационное оборудование во всех деталях и узнать больше о его предназначении и использовании.

9 октября Центральный офис компании в Киеве посетило более 30 учеников одной из общеобразовательных школ города. Гости с особым интересом смотрели подготовленное видео, изучали оборудование, активно отвечали на вопросы конкурса, получая ценные и яркие подарки из Мира Общения.

До конца года проект будет расширен также на Львов, а в 2013 году он охватит и другие города Украины.

Таким образом, мобильный оператор life:) делает свой вклад в распространение образования в обществе, расширение мировоззрения украинских школьников, стремится информировать их об образовательных и будущих карьерных возможностях, а также поощрять молодежь к получению технического образования и построению карьеры в одной из наиболее технологичных и перспективных отраслей экономики.