«МегаФон» поможет МЧС проверить противопожарные системы в Курской области

«МегаФон» выиграл конкурс на оказание услуг передачи данных Главному управлению МЧС России по Курской области.

В рамках сотрудничества оператор оснастит SIM-картами более 70 единиц оборудования, с помощью которого инспекторы МЧС проводят мониторинг состояния систем противопожарной безопасности различных организаций Курской области, в том числе образовательных и лечебных учреждений. Собранные данные будут стекаться в единый информационный центр МЧС по высокоскоростным каналам передачи данных «МегаФона».

На сегодняшний день ГУ МЧС России по Курской области является лучшим подразделением в структуре министерства по Центральному федеральному округу.

«M2M-решения «МегаФона» активно используются как частными, так и государственными заказчиками, — говорит директор Курского отделения Илья Кравцов. — Мы уверенно расширяем перечень своих предложений в инновационном мобильном сегменте для бизнеса. Внедрение М2М — решений в системы контроля и управления позволяет сократить операционные затраты компаний в среднем на 20-25% за счёт оптимизации расходов на персонал, энергоресурсы и комплектующие, снизить аварийность и повысить качество предоставляемых услуг».