Citrix представляет новую мобильную стратегию для компаний на конференции Citrix Synergy в Барселоне

На конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix представила новый этап своей стратегии расширения мобильных возможностей компаний. С расцветом «облачной» эпохи происходит рост мобильности сотрудников, которые стремятся к простой реализации своих задач, с любого устройства, где бы они ни находились. Citrix позволяет расширить мобильность сотрудников при помощи целого портфеля персональных «облачных» решений, которые дают пользователям желаемую гибкость и свободу в сочетании с необходимой надежностью и контролем.

Более трех миллиардов устройств
Первым решением в стратегии мобильных возможностей компании является Citrix Receiver ™, универсальное клиентское программное обеспечение. Доступное бесплатно в различных магазинах приложений, Citrix Receiver предоставляет сотрудникам безопасный, самостоятельный доступ ко всем прорграммным продуктам и данным, необходимым для работы, с любого устройства — и все это в красивом пользовательском интерфейсе, оформленном в стиле устройства, которое они используют. Citrix Receiver сегодня поддерживает более трех миллиардов устройств, включая все основные планшеты, смартфоны, ноутбуки, Mac и PC платформы. Планшеты и ноутбуки на Windows 8 также будут включены в этот список, как только они появятся на рынке.

«Облачные» технологии
Так как потребительские устройства в работе используют все большее число сотрудников, одной из главных задач для большинства компаний является решение проблемы по управлению данными. Конечные пользователи все чаще хотят использовать персональные мобильные устройства для доступа к своим рабочим документам. При отсутствии простого в использовании ИТ решения, сотрудники все больше полагаются на потребительские «облачные» сервисы, которые не предполагают корпоративной безопасности, как Dropbox, с возможностью получать документы на ходу с любого из своих личных устройств, а также обмениваться ими с другими коллегами через «облака». В то время как подобные решения предлагают большое удобство для конечных пользователей, они ставят под удар весь бизнес, подвергая опасности критически важную интеллектуальную собственность и делая практически невозможным соблюдение правил безопасности и конфиденциальности.

Лучшим решением этой проблемы является предоставление компаниям сервиса по безопасному обмену данными для сотрудников, с помощью которого можно удобно использовать мобильное устройство в любимом потребительском «облаке», в соответствии всем правилам безопасности и контроля. Компания Citrix объявила на конференции о доступности Citrix ShareFile™ с StorageZones. Это новое решение сочетает в себе легкость и гибкость использования, предоставляя сотрудникам возможность выбирать, где хранить корпоративные данные.

Для дальнейшего расширения возможностей этого решения компания Citrix анонсировала StorageZone Connectors для ShareFile, которые позволяют заказчикам безопасно подключать ShareFile StorageZone к данным, размещённым в существующих сетевых системах хранения данных. Эта инновационная функция дает пользователям легкий и безопасный доступ к их рабочим документам из любой точки мира с любого устройства через общее приложение ShareFile, независимо от того, где на самом деле хранятся данные.

Управление мобильными приложениями и данными из одного центра
Главной частью всеобъемлющей мобильной стратегии компании для информационных технологий является интегрированное решение, которое объединяет управление мобильными приложениями, данными и устройствами в одной, единой точке управления. На конференции Synergy компания продемонстрировала работу решения Citrix CloudGateway™ с инновационной технологией MDX «Опыт мобильных устройств». Добавление новой функции MDX дает CloudGateway предоставляет набор технологий по управлению мобильным приложением, который дает полную безопасность и контроль над приложениями, разработанными специально для мобильных платформ — iOS, Android или HTML 5.

Новое решение CloudGateway также включает в себя интеграцию с новым мобильным приложением Me@Citrix, предоставляющее единый контроль доставки приложений и данных на мобильные устройства. Интеграция с Citrix XenApp ® доставляет виртуализированные приложения Windows через «облачный» сервис на мобильные устройства. С помощью этих новых дополнений CloudGateway станет первым продуктом в отрасли, предлагающим клиентам единый центр управления для любого сочетания мобильных, Интернет, SaaS и Windows приложений и данных, доставляемых на любое из корпоративных и персональных устройств.

Мобильное предприятие
Citrix также представил новый набор мобильных приложений Citrix Me@Work. В него входят два новых приложения, предназначенных исключительно для мобильных устройств:

  • Citrix @WorkWeb для безопасного браузера — @WorkWeb является мобильным браузером специально разработанным для платформ iOS и Android, который позволят получить безопасный доступ к конфиденциальным веб-приложениям.
  • Citrix @WorkMail для безопасной работы — @WorkMail — это решение, включающее в себя безопасную электронную почту, календарь и список контактов. Решение разработано специально для Android и iOS устройств и использующее их функциональность.

Новый набор Citrix Me@Work также будет включать в себя три существующих приложения Citrix:

  • Citrix ShareFile
  • Citrix GoToMeeting
  • Citrix Podio