Symantec представляет новое защитное решение с возможностью управления из облака

Корпорация Symantec анонсировала решение для защиты рабочих станций и серверов, предназначенное специально для компаний малого и среднего бизнеса, — Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 2013. Данное решение обладает средствами централизованного управления как в виде облачного сервиса, таки в виде приложения, устанавливаемого на сервер компании. Благодаря упрощению процесса развертывания компании могут в любой момент легко перейти на облачный вариант без ущерба для рабочего процесса. Сейчас, когда количество кибер-атак на малые предприятия (250 сотрудников и менее) удвоилось и уже составило 36% от числа всех направленных атак, данное решение гарантирует этим предприятиям надежную защиту их информации.

Простая, быстрая и эффективная защита против кибер-атак

Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 2013 позволяет владельцам и сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса быть уверенными в безопасности своей информации, так как в рамках данного решения предоставляется:

  • защита высочайшего уровня: современная защита от вирусов и вредоносных программ, в рамках которой применяются технологии репутационного сканирования Insight и поведенческого анализа SONAR. Благодаря им система легко и быстро обнаруживает новые угрозы и нейтрализует их с самого начала, обеспечивая безопасную и бесперебойную работу компьютеров, даже когда они мобильны;
  • выбор метода управления: простота, мощь и удобство облачного решения или традиционное управление с сервера компании. Единая стоимость подписки для обоих вариантов уравнивает операционные затраты и позволяет планировать бюджет. Заказчики, выбравшие сначала традиционный вариант управления, могут перейти на облачное решение в любой момент без дополнительных вложений;
  • поддержка Windows® 8: решение совместимо с Windows® 8 и может осуществлять защиту компьютеров сновой операционной системой от Microsoft.
Облачный вариант данного решения имеет ряд преимуществ, актуальных для предприятий малого и среднего бизнеса, среди них:
  • настройка в считанные минуты: простая и быстрая настройка, не требующая специальных знаний и подготовки. Нет необходимости в установке и настройке оборудования, поскольку вся работа осуществляется через интернет. Простая и удобная веб-консоль управлениядает возможность легко и быстро менять параметры безопасности, устанавливать предупреждения и просматривать отчеты, а локальные обновления позволяют оптимизировать использование интернет-канала;
  • контроль USB-устройств: новые функции распознавания и обезвреживания вредоносных файлов на USB-носителях, часто являющихся источником заражения.

Консоль управления для партнеров

Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 2013 также поддерживает работу с web-консолью управления для партнеров Symantec (Symantec Partner Management Console), которая позволяет удаленному администратору отслеживать состояние инфраструктуры своих заказчиков и управлять ей. А заказчикам, в свою очередь, позволяет передать задачи настройки и мониторинга защиты рабочих станций на аутсорсинг квалифицированному партнеру Symantec. Консоль также позволяет быстро развертывать решения для заказчиков и способствует сокращению затрат на клиентское обслуживание с одновременным повышением его качества.

“На сегодняшний день малый бизнес в четыре раза больше, по сравнению с крупными компаниями, подвержен риску кибер-атак. Однако некоторые руководители просто закрывают на это глаза и пускают дело на самотек, потому что приобрести и настроить систему безопасности слишком сложно. Данный анонс — способ показать стремление Symantec сделать защиту информации для малого бизнеса проще, — заявил Том Поуледж (Tom Powledge), вице-президент подразделений по поставке продуктов для среднего и малого бизнеса и .cloud в Symantec. − Вирус может уничтожить компанию за считанные минуты. Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 2013 успевает среагировать. Установка занимает буквально минуты, а все обновления происходят автоматически. Таким образом, малый бизнес может не сомневаться в том, что его жизненно важная составляющая — информация — всегда будет защищена от вирусов и вредоносных программ”.

Цена и доступность

Компании, использующие комплексные решения защиты от вирусов и вредоносного кода от других производителей, могут получить специальные скидки на Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 2013. Пользователи более ранних версий Symantec Endpoint Protection Small Business Edition могут также претендовать на скидку при переходе на новый продукт. Все нынешние пользователи Symantec Endpoint Protection .cloud будут автоматически переведены на Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 2013 и получат доступ ко всему спектру новых услуг и возможностей. Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 2013 доступен для приобретения через глобальную сеть авторизированных дистрибьюторов и реселлеров Symantec.