Компания i-Free представила NFC-решения на саммите Digital Branding Best Cases

Компания i-Free представила комплекс инновационных NFC-решений на саммите Digital Branding Best Cases, собравшем лидирующие бренды потребительского рынка. Саммит проходил в московском техноцентре Digital October 24-25 октября.

Компания i-Free является одним из ведущих в СНГ поставщиков NFC-решений для разных сфер жизни и отраслей бизнеса. В портфеле компании сегодня уже целый ряд успешных пилотных и коммерческих проектов на базе NFC.
Для саммита Digital Branding Best Cases компания i-Free подготовила NFC-наклейки для бейджей, благодаря которым значительно упрощается процесс регистрации делегатов и обеспечивается возможность интерактивного взаимодействия.

Такая наклейка превращает бейдж в удобный и многофункциональный инструмент: он позволяет легко идентифицировать участника мероприятия, может выполнять функцию электронного пропуска, дает делегатам возможность быстро обмениваться контактами и т.д. Кроме того, при помощи бейджей с NFC-наклейкой можно проводить различные опросы, голосования и анкетирование участников форума.

Запись информации на NFC-наклейки производилась при помощи специального скрипта, также предоставленного компанией i-Free. Такой скрипт, интегрированный с системой регистрации, максимально упрощает процесс аккредитации делегатов. Спросив имя участника, сотрудник на стойке регистрации одним кликом отправляет бейдж в печать и персонализирует NFC-наклейку, содержащую визитку делегата в формате vCard.

Кроме того, компания i-Free совместно с партнерами — компаниями Adissy, AOpen и LG продемонстрировала интеграцию технологий NFC с решениями Digital Signage. «Сегодня в рекламных кампаниях все чаще и все активнее задействуется DOOH: Digital Out of Home — цифровые коммуникации с потребителями вне дома, — сказал Александр Пивоваров, основатель компании Adissy, комментируя проект. — Поэтому было очень важно именно на этом саммите показать современные тенденции и возможности DOOH».

Демонстрация возможностей современного подхода к реализации проектов в области DOOH происходила при помощи специального стенда, предоставленного компанией AOpen. На стенде было реализовано несколько сценариев взаимодействия с аудиторией при помощи технологии NFC: интерактивная игра, голосование, взаимодействие с соцсетями. Действия пользователей мгновенно отражались в Twitter-ленте мероприятия, которая выводилась на бесшовной видео-стене, предоставленной компанией LG.

Комментируя реализацию проекта, Светлана Косточка, руководитель департамента инновационного маркетинга компании i-Free, отметила: «Это далеко не первый опыт нашего сотрудничества с форумами в Digital October, и мы рады, что NFC-решения пользуются таким большим спросом. Они не только демонстрируют потенциал технологии, но и реально помогают упростить стандартные процедуры, создать новые возможности интерактивного взаимодействия и установления надежной обратной связи с участниками форумов».

Компания i-Free всемерно способствует становлению NFC-отрасли в России. Так, i-Free входит в NFC Forum — международную организацию, содействующую развитию, внедрению и стандартизации NFC на мировом рынке. В Санкт-Петербурге i-Free организовала большую тестовую зону — крупнейший в Восточной Европе шоу-рум, где представлены многочисленные решения на базе NFC.

Кроме того, компания создала просветительский фильм «Возможности NFC в современном мире», который получил высокую оценку экспертов и специалистов: 18 октября 2012 года фильм был удостоен приза Каннского фестиваля Cannes Corporate Media & TV Awards.