«Билайн» улучшает качество связи на территории Большого Сочи

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет об улучшении качества связи на территории Большого Сочи.

По итогам работы технических специалистов компании масштабная модернизация сети прошла на территории Большого Сочи (мк-рне Кудепста, р-не села Пластунка, а также в Адлерском р-не). Модернизация обеспечит абонентам надежный сервис голосовых вызовов, а также высокоскоростное подключение к сети Интернет.

В 2012 году в рамках программы по расширению и модернизации сетей ОАО «ВымпелКом» осуществляет подключение базовых станций по технологии HSPA+, что позволяет достигать скорости до 21 Мб/с в сети 3G «Билайн» в густозаселенных районах Сочи. До конца 2012 года 80% базовых станций 3G «Билайн» в Сочи будут переподключены по технологии HSPA+.

«Наша главная задача — предоставить жителям Сочи инновационный продукт связи с отличным качеством. Именно поэтому мы продолжаем модернизировать сеть на территории Большого Сочи, что позволяет обеспечивать комфортный серфинг в Интернете жителям и гостям Олимпийской Столицы-2014», — комментирует директор Сочинского филиала ОАО «ВымпелКом» Анатолий Загорулько.

Планомерное развитие качественного сервиса на Юге и Северном Кавказе позволяет абонентам существенно увеличить потребляемый трафик Интернета от «Билайн». Одними из лидеров по потреблению мобильного Интернета являются абоненты Большого Сочи: так c начала года трафик вырос на 116%, что превышает средний показатель региона – 75% увеличения трафика.

Кроме Сочи, комплекс мероприятий по оптимизацию сетей 3G и HSPA+ прошел всей на территории Южного и Северо-Кавказского региона компании «ВымпелКом». С начала года масштабные работы по модернизации сети проведены в Краснодарском крае, Астраханской, Волгоградской, Ростовской области, а также на территории Северного Кавказа.