Корпоративные клиенты «Билайн» Бизнес стали больше пользоваться смартфонами и мобильным интернетом

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») в Сибирском регионе сообщает о росте потребления мобильного интернета и пользования смартфонами среди корпоративных клиентов «Билайн» Бизнес.

Сегодня средний трафик, который скачивает клиент «Билайн» Бизнес со смартфона, составляет порядка 243 Мегабайт в месяц. Это в 4 раза выше соответствующего показателя 2011 года.

На 82% увеличилось само количество пользователей смартфонов среди клиентов «Билайн» Бизнес. При этом особенно значительно — в 3 раза — выросла доля пользователей мобильных устройств на базе Android. Среди операционных систем по критерию проникновения мобильного интернета лидирует система iOS: более 87% владельцев iPhone и iPad выходят со своих устройств в Интернет. Со смартфонов на базе Android мобильным интернетом пользуется 70,7% владельцев устройств.

Рост потребления мобильного интернета наблюдается не только среди пользователей смартфонов, но и во всем корпоративном сегменте. Так, совокупный трафик передачи данных, скачанный клиентами «Билайн» Бизнес в сентябре 2012 года, в 2,5 раза выше аналогичного показателя прошлого года.

«Потребление сервисов мобильного интернета закономерно увеличивается: растут скорости передачи данных и качество сети. Это становится возможным благодаря развитию технологий HSPA+, переводу транспортной сети на IP-оборудование, запускам волоконно-оптических линий связи, — комментирует статистику Александр Альшевский, и.о. директора по маркетингу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — При этом цена за мегабайт для корпоративного сегмента, как и для массового рынка, постоянно снижается. Это позволяет клиентам «Билайн» Бизнес открывать новые возможности и оперативно решать большее число задач с помощью телеком-услуг».