«Билайн» выяснил, зачем красноярцам Интернет с телефона

ОАО «ВымпелКом» в Красноярске объявляет о результатах опроса о целях использования мобильного интернета, проведенного на популярном ресурсе www.newslab.ru. В онлайн-опросе приняли участие около 500 человек.

Участникам опроса необходимо было ответить всего на один вопрос «С какой целью вы выходите в Интернет с мобильного телефона?». В соответствии с выбранным вариантом ответа каждый из опрошенных получил рекомендацию о том, как наиболее выгодно использовать возможности Глобальной сети с мобильных устройств.

Более 80% опрошенных так или иначе используют Интернет с телефона — с разными целями. Наиболее популярным оказался ответ «Читаю новости»: так ответили половина респондентов (49%). Немного меньше красноярцев с помощью Интернета в своем телефоне общаются с друзьями, знакомыми и коллегами (25%). Некоторая часть ответивших (19%) пока не оценили удобство мобильного интернета. Последнее по популярности место занял вариант «Делюсь своими фотографиями и впечатлениями» (7%).

Каждому из участников опроса было предложено оценить возможность выходить в крупнейшую социальную сеть www.facebook.com абсолютно бесплатно. Для этого достаточно просто быть абонентом «Билайн». Cогласно условиям акции, абоненты «Билайн» всех систем расчетов могут бесплатно пользоваться всеми возможностями Facebook: загружать фотографии с мобильного телефона, читать и комментировать новости друзей, отправлять сообщения. При этом неважно, какого рода устройство используется: приложение Facebook для смартфонов или мобильная версия сайта m.facebook.com.

«Новостные порталы и социальные сети — это ресурсы, наиболее подходящие для выхода в Интернет с телефона: находясь в пробке или очереди, мы можем получить информацию о мировых событиях или решить личные вопросы «здесь и сейчас», — комментирует результаты опроса Алена Чепикова, руководитель службы по маркетингу Красноярского филиала. — Сегодня бесплатный доступ к социальной сети Facebook для абонентов «Билайн» позволяет оценить не только удобство мобильного интернета в принципе, но и расширенных возможностей, появившихся благодаря развитию скоростей: в частности, просмотр и выкладывание фотографий, прослушивание музыки онлайн и т.п.»