«Билайн» увеличил скорость мобильного интернет в Ярославле, Орле и Тамбове

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске сети с поддержкой технологии HSPA+, позволяющей достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/с, в трех городах Центрального региона: Ярославле, Орле и Тамбове. HSPA+ развернута в рамках программы модернизации сотовой сети и развития собственных волоконно-оптических линий связи в Центральном регионе.

Внедрение технологии HSPA+ осуществляется постепенно, начиная с мест, где традиционно фиксируется самый высокий трафик передачи данных. Это, как правило, центральная часть города и спальные районы.

«Мы нацелены на развитие сотовой сети в регионе и предоставлении самых современных сервисов нашим абонентам. Внедрение сетей HSPA+ еще один шаг к расширению возможностей использования мобильного интернета», — отметил технический директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом» Игорь Сметанкин.

Кроме того, продолжая программу улучшения качества сети, в Ярославле, Орле и Тамбове в 2012 году было запущено дополнительно более 60 3G базовых станций, что позволило улучшить покрытие как на территории областных, так и районных центров.

В планах компании — ввод сети HSPA+ в областях центральной России, а также строительство 3G станций и модернизация собственной транспортной сети.

Для удобства пользователей «Билайн» предлагает специальные услуги для выхода в интернет: с мобильного телефона — опция «Безлимитный интернет» (безлимитный доступ в интернет по всей России за 10 рублей в день), с помощью USB-модема — тариф «Интернет PRO» (безлимитный доступ за 590 рублей в месяц). Кроме того всем абонентам «Билайн» бесплатно доступна мобильная версия социальной сети facebook, а так же нулевые зоны популярных ресурсов: «В контакте», «livejournal» и «gazeta.ru».