«МегаФон» включил связь на спортивных объектах Олимпийского парка

Кавказский филиал «МегаФона» обеспечил 100% мобильное покрытие значимых объектов инфраструктуры Игр — Ледовой арены «Шайба» и Дворца зимнего спорта «Айсберг», подтвердив их готовность к приему главных тестовых соревнований зимнего сезона 2012-2013 гг. по фигурному катанию и хоккею.

Генеральный партнер зимних Олимпийских игр в Сочи компания «МегаФон» в полном объеме выполнила работы по обеспечению Indoor-покрытия на территории спортивных объектов, расположенных в Имеретинской низменности. В целях обеспечения мобильной связью Ледовой арены «Шайба» и Дворца зимнего спорта «Айсберг» компанией проложено свыше 40 км волоконно-оптического и радиочастотного кабеля в Олимпийском парке, а также установлено 340 антенн на фасаде и внутри спортивных сооружений, что гарантирует высокую надежность работы мобильной связи даже при высоком потоке абонентов. Сеть «МегаФона» в Олимпийском парке базируется на самом современном телекоммуникационном оборудовании, аналогичное было задействовано в сопровождении Олимпийских игр в Пекине.

Уже сейчас на территории Ледовой арены «Шайба» и Дворца зимнего спорта «Айсберг» сеть «МегаФона» способна обслужить свыше 4000 одновременных вызовов мобильных абонентов.

«Строительство и включение объектов связи, запланированных под задачи Олимпийских игр, мы ведем под контролем Оргкомитета «Сочи 2014» в соответствии с планом-графиком запуска в эксплуатацию новых спортивных сооружений, согласованным МОК, — отмечает Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — На этой неделе в Олимпийском парке стартует финал Гран-при по фигурному
катанию. Для нас это очередной мобильный тест-драйв, который, я уверен, мы пройдем успешно».

В период проведения очередных тестовых соревнований в декабре 2012 г. — марте 2013 г. «МегаФон» обеспечит качественное мобильное покрытие новых спортивных объектов — Большого ледового дворца «Большой», Конькобежного центра «Адлер-Арена» и Кёрлингового центра «Ледяной Куб».