МегаФон отправляет юных футболистов из Москвы

Победители Открытого Чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» отправятся в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». В рамках призовой поездки от компании «МегаФон» футболисты из школ-интернатов проведут тренировку под руководством английских тренеров и сыграют товарищеский матч с воспитанниками Юношеской академии «Арсенал».

Посещение тренировочной базы футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне стало традиционным подарком для победителей Чемпионата. В этом году в Великобританию отправятся чемпионы в двух возрастных группах турнира — это команда московской школы-интерната №24 и сборная школы-интерната для детей-сирот г. Махачкалы.

Главной темой английского путешествия станет футбольная программа. Юные спортсмены и их наставники побывают на тренировочной базе знаменитого футбольного клуба «Арсенал», понаблюдают за подготовкой команды к субботнему матчу с «Вест Бромвичем», примут участие в фотосессии с игроками. Дети познакомятся с нападающим «Арсенала» Андреем Аршавиным и главным тренером клуба Арсеном Венгером.

«Уже во второй раз за историю нашего чемпионата победители турнира проведут товарищеский матч со своими сверстниками из Юношеской Академии «Арсенал», — рассказывает Руководитель департамента социальных программ и специальных проектов «МегаФона» Роман Проколов. — В прошлом году наши ребята выиграли у англичан. Директор Академии Рой Мэсси обещал серьезней подойти к приезду наших победителей и настроить своих воспитанников на серьезного соперника. Ребята сыграют 2 матча на ‘Hale End Sports Ground’ срезу после посещения открытой тренировки «Арсенала».

Кульминацией спортивной программы станет посещение матча английской Премьер-Лиги «Арсенал» — «Вест Бромвич» на стадионе «Эмирейтс». В этом году победителей также ждет осмотр достопримечательности Лондона, экскурсия в замок Тауэр, прогулка по Темзе, посещение всемирно известного музея восковых фигур мадам Тюссо и лондонского океанариума.

Компания «МегаФон» проводит Открытый Чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» 7 лет. История турнира началась в 2005 году в Санкт-Петербурге — изначально участие в нем принимали команды только из детских домов культурной столицы России. С каждым годом география Чемпионата расширялась, он стал всероссийским. В 2011 г. в турнире приняли участие не только россияне, но и гости из ближнего зарубежья — Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. В 2012 году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Благотворительный фонд «Футбол-детям». Для команд-победителей прошлых лет «МегаФон» организовывал поездки на значимые футбольные матчи Чемпионата Англии, ЕВРО-2008, Лиги Чемпионов, а также посещение футбольной школы лондонского клуба «Арсенал». Поездка в Лондон в 2009 году оказалась настолько удачной и интересной для ребят, что решено было сделать ее традиционной.