life:) готовится к Новому году

Новогодний период является традиционно активным для абонентов life:), которые стремятся поздравить своих родных и близких, пожелать им счастья и благополучия в наступающем году. Для того чтобы обеспечить все потребности своих абонентов, life:) существенно повысил емкость своей сети и расширил каналы взаимоподключения с другими операторами, заранее подготовив сеть к пиковым нагрузкам в праздничный период.

Высокая активность абонентов life:) на протяжении новогоднего периода стала уже хорошей традицией для оператора, поскольку поток поздравительных звонков SMS и MMS ежегодно бьет все возможные рекорды. Например, в прошлом году количество отосланных SMS сообщений увеличилось на 29%, а количество звонков на 6,5% по сравнению с результатами за 2010 год. В целом, нагрузка на сеть в новогоднюю ночь возрастает в два раза по сравнению с нагрузкой в обычный день.

Для того чтобы обеспечить своих абонентов бесперебойной связью, life:) начал традиционный проект по подготовке сети к новогоднему периоду. Оператор определил 100 приоритетных сайтов, которые в новогоднюю ночь будут расположены в местах наибольшего скопления людей — на главной площади страны — Майдане Независимости, а также на центральных площадях всех областных центров. Также, в зависимости от нагрузки на сеть во время новогодних праздников, оператор планирует задействовать 12 дополнительных мобильных базовых станций, которые будут расположены в наиболее людных местах Киева, Харькова, Одессы и Днепропетровска.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:), подчеркнул: «Каждый год life:) традиционно готовится к новогодним праздникам. В этот период мы уделяем особенное внимание качеству нашей связи, учитывая значительное увеличение объемов трафика в сети. Мы гордимся тем, что каждый год сеть life:) успешно проходит экзамен на прочность, даря абонентам радость от общения с родными и близкими».