«МегаФон» расскажет о мобильной безопасности на выставке «50 ПЛЮС»

На выставке-форуме «50 ПЛЮС» «МегаФон» организует для посетителей обучающие семинары о том, как защитить себя и своих близких в предновогодний период от мобильных мошенников. Также компания представит на своем стенде в Экспоцентре устройства и услуги, призванные помочь людям старшего поколения в повседневной жизни.

С 12 по 15 декабря 2012 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет Форум-выставка «50 ПЛЮС», цель которого — объединить усилия государства, общественных организаций и бизнеса в деле повышения качества жизни людей зрелого возраста. «МегаФон» уже второй год принимает участие в выставке, демонстрируя услуги и устройства, а также рассказывая представителям старшего поколения о том, как противостоять действиям мобильных мошенников.

«Все больше людей в возрасте «50+» осваивают новые технологии. Бабушки и дедушки, которые активно общаются с внуками и детьми по мобильному телефону или компьютеру далеко не редкость, — говорит Сергей Хренов, директор по предотвращению мошенничества и потерь доходов компании «МегаФон». — Зачастую именно люди зрелого возраста поддаются на уловки мобильных мошенников, использующих весь арсенал современных технологий, а это порядка 20% от общего числа абонентов «МегаФона» — около 12 миллионов человек. На нашем стенде для всех посетителей выставки «50 ПЛЮС» будут организованы специальные обучающие семинары о том, как не стать жертвой злоумышленников, ведь в случае с мобильным мошенничеством — предупрежден, значит вооружен».

В рамках выставки «50 ПЛЮС» «МегаФон» поможет посетителям разобраться также и в тонкостях использования компьютерной и мобильной техники. На стенде «МегаФона» будет работать «МегаГуру» — специалист, который поможет настроить телефон, разобраться в полезных опциях, новинках и современных устройствах, расскажет о том, как оптимизировать расходы на связь.