«Билайн» расширил сеть на побережье Северного ледовитого океана

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении сети GSM в Чукотском автономном округе, в результате которого связью обеспечены 19 населенных пунктов, включая все точки присутствия сети 3G «Билайн». При этом в пяти населенных пунктах услуги мобильной связи предоставляет только «ВымпелКом». Это Новое Чаплино, Сиреники, Омолон, а также находящиеся на побережье Северного ледовитого океана поселки Мыс Шмидта и Рыркайпий.

«Строительство сети на Чукотке фактически является социальным проектом для нашей компании. Работы не прекращаются даже зимой, что позволяет нам идти с большим опережением сроков, установленных лицензией. Уже в следующем году начнется строительство сети «Билайн» в поселках с населением от 200 человек. В большинстве из них мобильной связи не было никогда», — отметил директор Чукотского филиала ОАО «ВымпелКом» Алексей Краснов.

В настоящее время сеть «Билайн» доступна на 81% населенной территории Чукотки, сеть 3G работает во всех городах и ряде крупнейших поселков. К концу 2013 года связью «Билайн» планируется обеспечить 36 населенных пунктах округа, в которых проживает 96% жителей Чукотки.