МТС запустила сеть фиксированной связи в Борисоглебске

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске волоконно-оптической линии связи в городе Борисоглебск Воронежской области. Жители порядка трех тысяч домохозяйств Борисоглебска получили возможность подключить домашний Интернет и цифровое кабельное телевидение МТС.

«МТС предоставляет услуги фиксированной связи в Воронеже и является лидером рынка кабельного телевидения города. Мы заинтересованы в развитии в качестве универсального оператора связи и в Воронежской области. В планах МТС — активное подключение новых районов Борисоглебска к фиксированной сети, уже в первом полугодии 2013 года мы намерены построить сеть, охватывающую еще порядка пятнадцати тысяч домохозяйств города. Современная инфраструктура сети станет основой для дальнейшего внедрения инновационных решений и сервисов в Борисоглебске», — отметил коммерческий директор филиала МТС в Воронежской области Роман Коншин.

МТС построила волоконно-оптическую линию связи в Борисоглебске по современной технологии FTTB (Fiber To The Building — оптика до здания). Это позволило обеспечить жителей города широкополосным доступом в Интернет на скорости до 80 Мбит/с.