«Ростелеком» наградили за интернет

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» награжден Дипломом Правительства Воронежской области за подготовку и проведение II Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, выступив техническим партнером и обеспечив участников мероприятия высокоскоростным интернетом.

Как было отмечено на церемонии награждения, проведение чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров получило широкий резонанс, как в общественной жизни Воронежской области, так и в России, а диплом Правительства Воронежской области — есть признание вклада «Ростелекома» в организацию и проведение таких масштабных мероприятий.

В рамках II Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью около 70 пенсионеров из 42 регионов России, старшему из которых исполнилось 78 лет, соревновались в двух номинациях. Участники чемпионата в тестовом формате продемонстрировали свои знания и умение пользоваться справочной правовой системой «Консультант плюс» и порталом госуслуг. На последнем этапе состязаний — творческом — каждый должен был подготовить компьютерную презентацию родного края, рассказать в ней о жизни пенсионеров в своем регионе.

Кибертурнир проходил в режиме реального времени, благодаря высокоскоростному интернету от «Ростелекома». За время соревнований не было зафиксировано ни одного сбоя системы и перерыва трафика. Участники и организаторы выразили удовлетворение скоростью и качеством интернета, предоставленным техническим партнером чемпионата. После завершения соревнований «Ростелеком» организовал для участников мастер-класс по теме «Работа с единым порталом госуслуг».

II Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводился общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Воронежской области.