МТС открыла бесплатный класс интернет-грамотности для людей старшего поколения

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об открытии бесплатных курсов интернет-грамотности для людей старшего поколения на площадке Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) совместно с Лигой здоровья нации и благотворительным фондом «Связь поколений» в рамках социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны».

Мобильный интернет-класс организован МТС и фондом «Связь поколений» на территории ВВЦ в павильоне №5, на площадке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Все желающие приобрести базовые навыки использования интернета и мобильных технологий могут пройти бесплатный курс из шести занятий, разработанный Фондом Развития Интернет. В рамках курса люди старшего поколения узнают о том, как пользоваться компьютером и сервисами, которые могут быть для них полезны в повседневной жизни: дистанционная оплата услуг связи и ЖКХ, возможности порталов государственных услуг, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через интернет с родными и близкими и многое другое.

«Создание общедоступного интернет-класса — это еще один шаг компании в популяризации интернета среди тех, кто еще не успел освоить современные информационно-коммуникационные технологии, необходимые сегодня каждому для жизни, работы и отдыха. Аналогичные курсы Группа МТС с успехом проводит для пенсионеров компании и родственников сотрудников на базе МГТС в Москве и для всех желающих в Академическом учебно-исследовательском центре в Обнинске. За год новыми знаниями овладели более 1100 человек. И мы рассчитываем с помощью наших партнеров из числа государственных и некоммерческих организаций, занимающихся адаптацией и социализацией людей старшего возраста, распространить этот опыт и на другие регионы России», — отметила директор Департамента корпоративной социальной ответственности и внутренних коммуникаций МТС Елена Серегина.

«Эти курсы делают нас еще ближе к нашей цели — улучшению качества жизни пожилых людей. Им больше не нужно будет стоять в длинных очередях, чтобы оплатить счета за коммунальные услуги или купить лекарства, интернет-класс также научит их общаться с близкими через социальные сети и мессенджеры. Наша задача — донести до людей старшего возраста доступность и простоту интернета, возможность каждого пользоваться полезными сетевыми сервисами», — сказала президент благотворительного фонда «Связь поколений» Ольга Штауберг.

Любой желающий может стать слушателем курса интернет-грамотности. Занятия в классе на ВВЦ проводятся три раза в неделю, по предварительной записи. Узнать подробную информацию и записаться на курсы можно по телефону (495)772-99-77, доб. 354