В январе 2013 года абонентов ШПД «ОнЛайм» стало больше 400 тысяч

Московский интернет — провайдер и оператор цифрового ТВ ОнЛайм сообщает о том, что в январе 2013 года количество абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет в Москве превысило 400 тысяч абонентов.

За 2012 год абонентская база ШПД провайдера продемонстрировала стремительный рост. Принимая во внимание тот факт, что аналитики iKS-consulting прогнозировали общий чистый прирост рынка ШПД в 2012 году на уровне 240 000 домохозяйств, на долю ОнЛайм пришлось 45% чистого прироста рынка.

Всего за этот год приток новых абонентов ОнЛайм составил 168 тысяч, из которых 110 тысяч конвертировались в активных абонентов. По результатам регулярного опроса новых абонентов, в качестве сильных сторон провайдера они отмечают надежность работы сети и оптимальное соотношение цены и качества предоставляемых услуг.

«В условиях сильной конкуренции, установившейся на московском рынке услуг Интернет-доступа, ОнЛайм сумел достичь столь высоких показателей в короткие сроки, в первую очередь, благодаря продуманной и клиентоориентированной тарифной политике. Так, еще несколько месяцев назад года мы предоставили возможность своим клиентам перейти на более высокие скорости доступа к сети Интернет, при этом, не меняя стоимость самой услуги, — комментирует генеральный директор ОАО «Национальные кабельные сети» Дмитрий Брагин. — Стоит отметить и то, что активный рост абонентской базы ОнЛайм в 2012 году происходил на фоне крайне низкого оттока — менее 10% в год, что значительно ниже средних показателей в отрасли».

Абонентская база ШПД ОнЛайм растет как за счет новых подключений, так и за счет переключений абонентов других провайдеров: в 2012 году по этой причине она увеличилась на 37%. Всего на долю ОнЛайм за прошедший год пришлось 26% новых подключений по ШПД в Москве.