В Центральной России увеличились продажи смартфонов

Розничная сеть МТС (ЗАО «РТК», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), крупнейший операторский ритейлер в России, объявляет о росте продаж 3G-устройств в Центральной России в 2012 году. Количество смартфонов и планшетов, проданных в Розничной сети МТС в Центральном федеральном округе в 2012 году, увеличилось более чем в 1,5 раза по сравнению с объемом продаж 3G-устройств 2011 года.

Доля 3G-устройств составила порядка 40% в общем объеме продаж Розничной сети МТС в Центральной России в 2012 году. Наибольший рост — в 2,4 раза — показали смартфоны в ценовом сегменте 1500 - 4999 рублей.

«Сегодня мы видим устойчивую тенденцию роста спроса на мобильные устройства с возможностью доступа к сети 3G. Жители Центральной России оценили преимущества мобильного интернета и расширенный функционал смартфонов, который позволяет использовать все достоинства современных интернет-сервисов. В 2012 году каждый третий аппарат, продаваемый розничной сетью МТС, был смартфоном. Для того чтобы наши абоненты могли пользоваться мобильной передачей данных на максимально комфортных условиях, МТС активно развивает сеть связи и запускает выгодные тарифные опции, оптимизирующие расходы на мобильный интернет», — отметил директор Центрального территориального подразделения Розничной сети МТС Рамиль Биккужин.

В целом количество пользователей мобильного интернета МТС в Центральной России в 2012 году увеличилось более чем на 20%, потребление интернет-трафика с мобильных устройств выросло в 5 раз.

ТОП 3 моделей по ценовым категориям в продажах розничной сети МТС в Центральной России в 2012г.: