«Билайн» запустил Wi-Fi в такси Абакана

Компания «ВымпелКом» в Абакане объявляет о запуске бесплатного Wi-Fi в одном из наиболее популярных такси города.

В рамках проекта в пяти машинах такси «Столица» жители города могут воспользоваться бесплатным выходом в Интернет по технологии Wi-Fi.

«Приятно отметить, что «Билайн» стал первым оператором, реализовавшим в Абакане инновационный проект по запуску Wi-Fi в такси, — отмечает Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — Данная инициатива позволит сделать поездки горожан более комфортными, даст возможность эффективно провести время и оценить скорости передачи данных в сети «Билайн».

Такси, в которых жители и гости города могут воспользоваться бесплатным Интернетом, можно узнать по символике Wi-Fi во внешнем и внутреннем оформлении автомобилей. Кроме получения бесплатного доступа в Интернет, любой клиент такси может непосредственно во время поездки приобрести SIM-карту «Билайн» или узнать подробнее о тарифе, просто обратившись к водителю.

С каждым годом у абонентов увеличивается потребность в использовании мобильного Интернета, поэтому практика предоставления бесплатного Wi-Fi приобретает все большую актуальность. Так, уже на протяжении нескольких лет популярностью среди абаканцев пользуются бесплатные Wi-Fi зоны «Билайн» в ресторане «Primavera» и спорт-баре «Кружка».

Воспользоваться сервисом Wi-Fi от «Билайн» могут абоненты всех операторов, имеющие устройства с WiFi-адаптером. Благодаря постоянным техническим работам по модернизации и увеличению скорости передачи данных в сети «Билайн», пассажиры такси могут не только читать новости и просматривать социальные сети, но и с легкостью загружать мультимедиа-контент (фото, видео- и аудиофайлы).