Good Line помогает кузбасским программистам

Оператор связи Кузбасса Good Line совместно с Кемеровским Государственным университетом организовал курсы для начинающих программистов.

«Мы предоставляем возможность студентам, еще на этапе обучения столкнуться с реальными проектами, раскрыть свой потенциал и получить глубокие знания в разработке программного обеспечения для бизнеса, -комментирует Евгений Сидякин, ИТ-директор компании Good Line. -Коллеги, которые читают курсы, несмотря на молодой возраст, уже состоявшиеся профессионалы своего дела. Мы всегда готовы поделиться успешным опытом работы с начинающими разработчиками и поддержать их здоровые амбиции!»

«Сотрудничество с компанией Good Line — отличный шаг в сторону настоящей практики для студентов Кемеровского Госуниверситета. На курсы ходят пока только студенты математического факультета, но это логично, так как это профиль учащихся. Важно, чтобы ребята понимали — организаторы готовы самых креативных слушателей брать на практику», -рассказывает Сергей Пфетцер, председатель объединенного Совета обучающихся КемГУ.

Занятия проходят по таким темам, как интернет-программирование, сетевые технологии, прикладное программирование, информационные технологии, java-программирование. Пока эти курсы рассчитаны только на студентов КемГУ, однако Good Line не исключает возможности поделиться своими знаниями и опытом с другими вузами. Кстати, свои вопросы можно задать в специально созданной группе «ВКонтакте».

По окончанию курсов студенты помимо возможности практики и трудоустройства получат возможность реализовать свои собственные проекты на базе Кемеровского Государственного университета.