МТС научит членов общественной организации «Инвалиды войны» работать в интернете

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обеспечила широкополосным доступом в Интернет Тульское отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны и военной травмы «Инвалиды войны». МТС организует серию образовательных семинаров по обучению членов организации навыкам работы в Интернете в рамках социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны».

«Сегодня наша цель не только обеспечить жителям Тулы доступ к передовым технологиям связи, но и обучить их использовать телекоммуникационные возможности с максимальной пользой. Особое внимание мы уделяем людям старшего возраста, которые зачастую испытывают определенный психологический барьер страха новой и неизвестной для них среды Интернета, а потому и внутреннее нежелание его использовать. Мы рады, что общественная организация «Инвалиды войны» решила поучаствовать в проекте «Сети все возрасты покорны» и доверила нам дело образования людей с честью выполнивших свой воинский долг и не пожалевших здоровья для защиты Отечества», — отметил директор филиала МТС в Тульской области Юрий Мартышин.

МТС на безвозмездной основе проложила волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны и обеспечила доступ в интернет на скорости до 20 Мбит/с. Кроме того, МТС организовала серию семинаров, в рамках которых членов организации обучат навыкам работы в Сети. Курс охватывает следующие темы: навигация и поиск информации в Интернете, общение через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, использование порталов госуслуг, досуг и мулитимедийный контент (фото, видео, ТВ, радио), а также правила безопасности в Сети.

В тульской региональной организации «Инвалиды войны» проходят реабилитацию инвалиды Отечественной войны, локальных войн, участники боевых действий и члены их семей. Структурные подразделения организации функционируют в большинстве муниципальных образованиях области, объединяя около 180 инвалидов, ветеранов боевых действий и военной службы.