МТС увеличила число каналов цифрового телевидения для абонентов Центральной России

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении количества транслируемых каналов цифрового кабельного телевидения в регионах Центральной России. МТС дополнительно запустила 44 канала цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С. Таким образом, жителям всех регионов Центральной России доступно порядка 160 телеканалов, в том числе, в формате высокой четкости HD (High-Definition).

«МТС продолжает расширять покрытие и модернизировать оптическую сеть по современной технологии FTTB в Центральной России. Так, в прошедшем году МТС увеличила протяженность собственных волоконно-оптических линий связи в регионах более чем на 40%. Мы стремимся сделать услуги фиксированной связи, в том числе, цифрового кабельного телевидения, доступными для максимального числа жителей центра России. Кроме того, мы работаем и над улучшением условий предоставления сервисов. Так, без изменения абонентской платы, мы расширили базовый пакет и добавили в него самые популярные телеканалы для всех членов семьи. МТС планирует продолжать активно развивать телекоммуникационную инфраструктуру и планомерно повышать качество предоставляемых услуг», — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

МТС модернизировала сеть фиксированной связи и установила дополнительное оборудование на телевизионных головных станциях в регионах Центральной России. Проведенные работы позволили МТС увеличить количество телеканалов в рамках базового пакета и дополнительных тематических пакетов. Так, абонентам цифрового телевидения МТС, использующим базовый пакет телеканалов, стали доступны новые телеканалы, среди которых — «Кто есть кто», «Candy TV SD», а также каналы в формате высокой четкости HD — «Первый канал HD», «Россия HD», «National Geographic HD», «Спорт 1 HD», «Fox Life HD» и другие.

К тематическому пакету «Познавательный» МТС добавила телеканалы «АВТО Плюс» и «Кухня ТВ». В пакете «Детский» появились телеканалы для детей и их родителей «Радость моя» и «Boomerang». Новые каналы с музыкальным контентом «Music Box RU» и «Music Box» стали доступны абонентам в рамках пакета «Музыкальный». Для любителей кино в пакет «Фильмовый» добавили телеканал «Настоящее страшное ТВ», а к каналам в высоком разрешении -– «My Zen HD».