ivi запускает детское приложение на Android

Популярный в России онлайн-кинотеатр ivi.ru (иви.ру) объявляет о запуске приложения deti.ivi.ru (дети.иви.ру) для операционной системы Android. Это уже второе мобильное приложение сервиса, созданное специально для самых маленьких зрителей. deti.ivi.ru открывает доступ к более чем 9 000 мультфильмов и детских фильмов абсолютно бесплатно. Запущенная в октябре версия сервиса для iOS устанавливалась пользователями чаще других детских видеоприложений из российского App Store.

Отличительной особенностью сервиса является то, что просмотр видео автоматически формирует канал для последующего непрерывного смотрения: система самостоятельно добавляет в очередь просмотра то, что ребенку, скорее всего, понравится, анализируя данные первично выбранного видео, а также настройки пола и возраста, которые можно задать на стартовой странице или в главном меню. Таким образом, родители освобождены от необходимости постоянно выбирать контент для последующего просмотра — эту задачу решает сам сервис. Просмотр мультфильмов организован в режиме non stop, что наверняка понравится занятым родителям и тем, кто любит подольше поспать по утрам в выходные.

Все видео распределены по жанрам (всего 7: русские мультфильмы, сказки, западные мультфильмы, детские фильмы, про животных, аниме и детские песни), а также объединены в готовые подборки по полу и возрасту (например, для девочек до 6 лет). Таким образом можно быстро настроить весь сервис — и интерфейс и рекомендации под конкретного ребенка.

«Создавая ivi.ru для детей, мы ориентировались как на их вкусы, так и на потребность родителей в удобном и безопасном сервисе, с которым можно не бояться оставить ребенка один на один. deti.ivi.ru для Android — это ответ на многочисленные обращения со стороны пользователей с устройствами на этой ОС. Запущенная в октябре 2012 года версия для iOS по популярности превзошла наши ожидания. За несколько месяцев скачано более 150 000 приложений, в среднем в день один пользователь совершает 8 видеопросмотров, а само приложение не покидает TOP-15 программ в App Store» — отмечает Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Приложение для Android с сегодняшнего дня доступно бесплатно в магазине приложений Google Play.