«Связной» объявляет об открытии флагманского магазина нового формата в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялось открытие крупнейшего в Уральском регионе магазина «Связной» формата OPEN, подразумевающего открытую выкладку товаров, когда покупатель может самостоятельно познакомиться с гаджетами, представленными в магазине. Он располагается в центре города, на проспекте Ленина, 40 (на месте бывшего магазина "Океан").

Новая галерея — аналог флагманских салонов «Связной» в московском ТРЦ «Мега. Белая Дача» и ТЦ «Питерлэнд» в Санкт-Петербурге. Это первый региональный магазин «Связного», работающий 24 часа в сутки — до этого круглосуточный режим работы был только у цифровой галереи компании в Москве.

Сегодня у покупателей очень популярны именно магазины с открытой выкладкой товаров, где знакомство с гаджетами происходит в интерактивной форме. В новом флагманском магазине «Связного» этот формат дополняется инновационными технологиями — они превращают торговую точку в настоящую цифровую галерею нового поколения.

В первую очередь, формат OPEN* дает каждому посетителю возможность подержать любое устройство в руках и самостоятельно изучить его функции в онлайн-режиме благодаря бесплатному Wi-Fi. Кроме того, для удобства посетителей в новой галерее использован особый подход к организации пространства магазина. В торговом зале площадью более 200 кв. м выделены зона фототехники, зона аудиотехники, зона для автолюбителей и игровая зона, где можно моментально протестировать понравившиеся игры.

Еще одно преимущество, которое будет интересным для любителей гаджетов — весь спектр новинок и хитов продаж можно увидеть не только в зале, но и на специальной электронной витрине.

Салон отличается от других магазинов «Связного» в Екатеринбурге обновленным дизайном и световым оформлением. В галерее установлено несколько торговых аппаратов, которые могут использоваться как кассы, стойки мобильных настроек или терминалы оплаты финансовых услуг. Опыт открытия других флагманских салонов показывает, что такой подход позволяет избежать очередей и уделить внимание большему числу покупателей.

Флагманский магазин «Связного» представляет расширенный ассортимент товаров — это не только мобильные телефоны и смартфоны, но и мобильные компьютеры, цифровые фото- и аудиоустройства, принтеры, большой выбор гаджетов и аксессуаров к ним, а также широкий спектр дополнительных сервисов: прежде всего, установка дополнительных приложений и настройка мобильных устройств, оплата услуг мобильных операторов, продажа страховых полисов, денежные переводы, погашение кредитов, продажа железнодорожных и авиабилетов, бронирование отелей.

«Развитие торговой сети в Уральском регионе — очень важный приоритет для «Связного», — отмечает Денис Шейбаль, директор по региональному развитию Группы компаний. — Мы рады представить наш флагманский салон в Екатеринбурге и уверены, что посетители по достоинству оценят новейшие технологии мобильного ритейла, использованные нами в новом магазине».