«МегаФон» обеспечивает модемами онлайн-обучение детей-инвалидов в Клинском районе

В рамках реализации программы «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» в Клинском районе компания «МегаФон» предоставит доступ к сети Интернет с обеспечением 3G-модемов.

ОАО «МегаФон» совместно с Управлением образования Администрации Клинского муниципального района в рамках реализации национального проекта «Образование» оснащает рабочие места для детей с ограниченными возможностями здоровья высокоскоростным интернет-доступом при помощи 3G-модемов «МегаФона».

«Выбор пал на «МегаФон» так как нам нужен интернет в точках со значительным расстоянием от города, где есть покрытие только данного оператора, а также для учительских точек, где необходима мобильность. В дальнейшем мы планируем развитие данной программы в Клинском районе», — комментирует Валерий Александрович Хомутов, представитель Управления образования.

Благодаря реализации проекта более 20 детей с инвалидностью из разных уголков Клинского района получают образование дистанционно. Ребята принимают участие в творческих, практических и исследовательских образовательных курсах, активно поддерживают коммуникации с преподавателями и одноклассниками.

«С помощью интернета дети с инвалидностью успешно вливаются в образовательный процесс, находясь при этом дома. А наша задача — технически организовать им такую возможность в рамках реализуемого проекта, — отмечает Наталья Андреева, директор РО «Запад» ОАО «МегаФон». — Качество и высокие скорости интернета на территории Московской области от «МегаФона» позволяют учащимся пользоваться разнообразным информационным и мультимедийным контентом. Система фильтрации, действующая на учебной сети, эффективно ограничивает детей от посещения сайтов с нежелательным содержанием".