Check Point вновь стала лидером на рынке межсетевых экранов и UTM-устройств по версии IDC

Компания Check Point Software Technologies Ltd, мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила сегодня о том, что, по данным последнего исследования аналитической компании IDC за третий квартал 20121 года, Check Point является разработчиком номер один в мире на объединенном рынке межсетевых экранов и UTM-устройств.

Вот лишь несколько фактов из последнего отчета IDC Worldwide Security Appliance Tracker:

  • В 3-ем квартале 2012 года Check Point добилась наибольшего объема продаж по сравнению с другими участниками мирового рынка межсетевых экранов и UTM-устройств.
  • Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в США и Западной Европе.
  • Check Point лидирует на рынке производства межсетевых экранов и UTM-устройств в ценовом диапазоне 25-50 тысяч долларов США и 50-100 тысяч долларов США.

«Мы гордимся, что уже два квартала подряд занимаем лидирующую позицию на этом рынке, — говорит Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент Check Point. — Постоянный рост показателей компании свидетельствует о высоком качестве наших решений для обеспечения безопасности, о наличии гигантской партнерской сети и нацеленности на результат. Мы продолжаем выпускать передовые устройства, обеспечивающие инновационную защиту и лучшую платформу консолидации средств обеспечения безопасности».

Компания Check Point в течение 18 лет является лидером на рынке межсетевых экранов, а выпускать устройства безопасности начала сравнительно недавно — в 2006 году. Компания энергично расширяла производство аппаратного обеспечения для предприятий и организаций как за счет наращивания собственных мощностей, так и путем приобретения производств других компаний, например производства устройств безопасности Nokia в 2009 году. Сегодня устройства обеспечения безопасности Check Point представляют собой мощные комплексные системы для развертывания передовых программных блейдов Check Point и управления ими, что позволяет решать практически любые проблемы безопасности в компаниях любого масштаба.

Компания IDC определяет межсетевые экраны как устройства, первичной функцией которых является общая фильтрация сетевого трафика с помощью фильтрации пакетов, проверки состояния соединения или выполнения роли прокси. UTM-устройства включают как минимум функции межсетевого экранирования, обнаружения и предотвращения вторжений в сеть и устранения вирусов на уровне шлюза безопасности. Кроме того, они могут выполнять и другие функции.

Check Point предлагает семь моделей устройств безопасности, от модели 2200 до 61000 — самого быстродействующего на сегодняшний день межсетевого экрана. Все они разработаны с целью оптимизации широко признанной архитектуры Software Blade Architecture™ Check Point и поддерживают позицию компании в отношении 3D-безопасности, объединяющей политику безопасности, ответственность сотрудников и обязательное соблюдение основ безопасности.

Эффективные устройства Check Point способны поддерживать любые комбинации программных блейдов, включая Firewall, VPN, Intrusion Prevention, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking и Acceleration, а также уникальный программный блейд Anti-Bot.

Интегрируя средства защиты в единое решение, организации любого масштаба получают возможность адаптировать инфраструктуру безопасности в зависимости от требуемого уровня защиты и эффективности в любой среде — как сегодня, так и в будущем.