Nimbuzz поможет Aircell увеличить доходы от передачи данных в сети

Aircell, один из крупнейших мобильных операторов в Индии, которого недавно пытался купить российский МТС, подписал соглашение о партнерстве с Nimbuzz, сервисом обмена мгновенными сообщениями, пишет Mobile World Daily. Целью соглашения является увеличение использования абонентами Aircell сервиса мобильной передачи данных через Интернет.

Aircell заявил, что объемы передачи данных увеличились на четверть там, где компания стала предлагать абонентам пользоваться мессенджером Nimbuzz.

По данным исследовательской компании Ovum, к 2016 году мобильные операторы могут потерять в доходах до $54 млрд по всему миру из-за роста популярности сервисов мгновенного обмена сообщениями. В прошлом году операторы пытались противостоять популярности таких сервисов, но сейчас они начали предлагать совместную подписку на пакеты по передаче данных, отмечает аналитик Ovum.

В России мобильная сеть Билайн предлагает абонентам бесплатно пользоваться социальными сетями Facebook и ВКонтакте с мобильного, а также читать статьи в Википедии, а Мегафон предлагает собственное мобильное предложение для общения.

Кросс-платформенный мессенджер Nimbuzz позволяет бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями, вести групповой чат и видеочат, совершать голосовые и видеозвонки, передавать файлы собеседникам, подключаться к другим мессенджерам, а также играть в собственной социальной сети N-World, искать друзей в N-World с опцией "Пообщаться с Незнакомцем" и звонить на другие телефоны по низким тарифам при помощи NimbuzzOut.