«Билайн» в Уфе обеспечил участников «Медиаполигона» связью и мобильным интернетом

Уфимский филиал выступил партнером Всероссийского научно-практического семинара по журналистике «Медиаполигон-24», который проходил в Уфе с 1 по 6 апреля. Для обеспечения качественной и надежной координации действий участников «Билайн» предоставил журналистам мобильную связь и скоростной доступ в Интернет с USB-модемами.

«Медиаполигон» — федеральный проект журнала «Русский репортер», объединяющей журналистов, фотографов, студентов России и стран СНГ. Цель данного проекта: наиболее объемно изобразить динамику жизни современного города в новом формате оперативного СМИ («тотальная журналистика»).

В рамках проекта молодые журналисты четыре дня посещали мастер-классы от признанных профессионалов масс-медиа, участвовали в дискуссиях и практических занятиях.

Завершился семинар спецпроектом «Уфа-24». В течение суток более 100 перспективных журналистов и фотографов из России и стран СНГ в режиме реального времени показали жизнь крупного мегаполиса. Объектом репортерского внимания стали самые различные события из городской жизни от проблемы пробок на дорогах до ночной вечеринки. Одной из точек стал Уфимский филиал «Билайн», который распахннул свои двери для участников проекта.