МТС обеспечит бесплатным Wi-Fi отделения Сбербанка в Воронежской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске проекта по обеспечению доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi отделений Сбербанка России по Воронежской области. В ходе реализации первого этапа проекта МТС предоставила бесплатный Wi-Fi-доступ в пяти региональных отделениях банка. До конца первого полугодия Wi-Fi-точками будут оборудованы еще семь региональных отделений.

В рамках проекта МТС обеспечила каналы связи и оборудование для организации точек бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в зонах обслуживания клиентов, переговорных и других помещениях, предназначенных для массового присутствия посетителей. МТС установила в отделениях банка универсальные маршрутизаторы «МТС 3G-роутер».

«Сегодня Сбербанк России предлагает жителям целый спект банковских услуг — от жилищного и потребительского кредитования до операций на фондовом рынке. Помимо удобных банковских сервисов, мы уделяем повышенное внимание формированию комфортной и дружелюбной клиентской среды. Наша цель — обеспечить максимальный комфорт посетителей банка. Именно поэтому мы реализуем проект по обеспечению клиентских зон всех отделений банка по Воронежской области бесплатным Wi-Fi доступом. Мы уверены, что сервис будет востребован нашими клиентами, среди которых все больше активных пользователей Интернета. Мы реализуем этот проект совместно с компанией МТС, которая имеет развитую телекоммуникационную инфраструктуру в регионе и обеспечивает высокий уровень качества предоставляемых услуг», — отметил Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Рындин Александр Алексеевич.

«Компания МТС имеет развитую инфраструктуру сети связи в Центральном Черноземье, в том числе в Воронежской области. Это обеспечивает нам возможность реализации проектов подобных тому, что мы делаем для Сбербанка России по Воронежской области. Помимо организации Wi-Fi-зон, мы предлагаем нашим корпоративным клиентам целый спектр инновационных сервисов, которые повышают эффективность бизнеса. Для обеспечения высокого качества предоставляемых услуг МТС регулярно проводит работы по развитию как мобильной, так и фиксированной сети связи в регионе. Например, в прошлом году мы завершили очередной этап масштабной модернизации и перевели всю транспортную инфраструктуру сети 3G на современные IP-технологии. Это позволило значительно увеличить емкость и надежность сети и повысить максимальную скорость мобильного интернета», — подчеркнул директор МТС в Воронежской области Сергей Панкратов.

Сбербанк России по Воронежской области выбирает компанию МТС в качестве поставщика услуг связи уже более восьми лет подряд. Помимо голосовой связи МТС обеспечивает банк дополнительными инновационными сервисами, например, такими как FMC («Единая корпоративная сеть»). Сервис позволяет объединить городские и мобильные номера сотрудников в единую корпоративную сеть, тем самым оптимизировать внутренние коммуникации клиента. Кроме того, порядка пяти тысяч sim-карт МТС используются для удаленной передачи данных от банкоматов и платежных терминалов Сбербанка по Воронежской области.

В июне 2011 г. компания МТС победила в конкурсе по выбору единого национального оператора мобильной связи для подразделений Сбербанка России по всей территории Российской Федерации. По итогам конкурса, в рамках национального тарифного соглашения на два года, МТС обеспечивает подразделения Сбербанка услугами мобильной голосовой связи и передачи данных.