«МегаФон» принял участие в традиционной легкоатлетической эстафете на День космонавтики

13 апреля в 12 часов 07 минут — что соответствует времени старта первого космического корабля с человеком на борту — в Кемерово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню космонавтики. Активное участие в мероприятии приняла команда «МегаФона». Сотрудники оператора пробежали не только свой этап эстафеты, но и участвовали в финальном забеге.

Эстафета, посвященная Дню космонавтики, проводится по инициативе Администрации г. Кемерово. Маршрут заведомо известен — это ул. Космическая, пр. Кузнецкий, пр. Советский, ул. Весенняя до памятника А.А. Леонову, финиш на площади Советов. Его разделили на 10 этапов, общая протяженность которых составляет 5 км. Каждому предприятию, школе и организации необходимо пробежать свой этап. А при желании — присоединиться к участникам следующего этапа и финишировать вместе.

В легкоатлетическом забеге Кузбасское региональное отделение Сибирского филиала ОАО «МегаФон» участвует практически ежегодно. Команда «МегаФон» была одной из самых многочисленных и составила более 25 человек. Многие пришли с семьями, детьми. В состав команды вошли Директор Кузбасского регионального отделения Вадим Севастьянов и олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Вячеслав Иваненко.

«Космос — это, прежде всего, технологии будущего. Нам это близко, так как “МегаФон” активно развивает и выводит на рынок новые, прогрессивные технологии. Кроме того, участвуя в эстафете, мы решили поддержать добрые традиции, спортивные инициативы, ведь спорт — это наше будущее», — отметил Вадим СЕВАСТЬЯНОВ, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Многие участники команды «МегаФон» всерьез увлекаются спортом и футболом, поэтому, пробежав свои 500 метров, решили не останавливаться на достигнутом. Присоединившись к общей колонне, они финишировали на Площади Советов в центре города под вспышки фотографов и объективы телекамер.