Количество смартфонов в сети life:) на Украине выросло на 45%

Мобильный оператор life:) в первом квартале 2013 года продолжает демонстрировать высокую динамику роста смартфонов: общее количество «умных устройств» в сети life:) выросло на 45%, по сравнению с первым кварталом 2012 года. Наибольшую динамику роста за прошедший год продемонстрировали смартфоны на базе ОС Android — в 3,5 раза, и iOS, количество которых удвоилось.

Количество смартфонов в сети оператора life:) продолжает расти, достигнув в первом квартале 2013 года 1,6 млн, что на 45% больше, чем в первом квартале 2012 года. Наиболее популярными и востребованными платформами в сети life:) остаются смартфоны на ОС Android, рост которых за этот период составил 242% (до 664 тыс.), а также iOS, число которых на годовой основе увеличилось на 99% (до 194 тыс.).

Учитывая растущую популярность этих платформ, оператор разработал удобные приложения и услуги, которые позволяют пользователю смартфона свободно управлять своим счетом, подключить и отключить дополнительные услуги, изменить тарифный план и многое другое. Всё большую популярность среди абонентов обретает приложение «Мой life:)». За четыре месяца с момента запуска приложения его преимуществами успели воспользоваться около 73 тыс. пользователей устройств на базе ОС Android, 21 тыс. пользователей iOS и 13 тыс. абонентов, загрузивших Java-приложение «Мой life:)».

Также удерживают популярность смартфоны на ОС Windows Mobile, количество которых в сети life:) на годовой основе выросло на 72% (до 65 тыс). За этот же период на 9% возросло количество смартфонов на ОС Bada. По сравнению с первым кварталом 2012 года, количество смартфонов на ОС Symbian сократилось на 14% и в первом квартале 2013 года составило 618 тыс.

Процентное соотношение смартфонов в сети оператора life:) выглядит следующим образом:

  • Google Android — 41%
  • Symbian — 38%
  • Apple - 12%
  • Bada — 4%
  • Windows Mobile — 4%

Директор по маркетингу life:) Денис Захаренко отметил: «Смартфоны постепенно становятся неотъемлемой частью жизни абонентов life:), о чем свидетельствуют темпы роста «умных устройств» в нашей сети. Сейчас уже сложно обойтись без популярных приложений, которые позволяют пользоваться навигатором, плеером, мессенджером, мобильной почтой, поисковиком и другими приложениями. Учитывая эту тенденцию, мы предлагаем нашим абонентам еще больше услуг, которые полностью отвечают ожиданиям владельцев смартфонов и позволяют получать максимум преимуществ от их использования”.