Планшет IdeaTab Lynx K3011 доступен в России

Lenovo сообщает о поступлении в широкую продажу в России IdeaTab Lynx K3011 – нового планшета компании на операционной системе Windows 8. Модель оснащена двухъядерным процессором Intel Atom Z2760 Clover Trail, интегрированным видеоускорителем, 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти.

IdeaTab Lynx K3011 создан для достижения оптимального баланса между развлечениями и работой. Мультисенсорный 11,6-дюймовый дисплей с IPS-матрицей 1366×768 обеспечивает отличные углы обзора, насыщенные цвета и высокую яркость, что позволяет насладиться различными приложениями Windows 8. Модель комплектуется портами MicroUSB и MicroHDMI, слотом MicroSD (до 64 Гб), фронтальной 2-x Мпикс камерой и поддерживает WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Кроме того, к планшету опционально подключается док-станция с дополнительной батареей, двумя портами USB 2.0 и клавиатурой с тачпадом, которая трансформирует его в полноценное профессиональное устройство. Встроенный Li-ion аккумулятор объемом 6800 мАч обеспечивает работу в автономном режиме до 16-ти часов. Вес планшета составляет 630 г (1315 г вместе с док-станцией), а его габариты – 301 × 188 × 10 мм.

Глеб Мишин, вице-президент компании и генеральный менеджер Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы: «Lenovo всегда стремится учитывать тенденции на рынке мобильных устройств и компьютеров. Мы рассчитываем, что покупатели найдут в IdeaTab Lynx K3011 не только планшет для развлечений и отдыха, но и незаменимого помощника в работе».

Цена на планшет IdeaTab Lynx K3011 в розничных магазинах начинается от 19 000 рублей.

В цену не входят все указанные в данном материале опции и компоненты. Все продукты предлагаются в зависимости от наличия. Lenovo оставляет за собой право изменять предложения и спецификации продуктов в любое время без предварительного уведомления. В цену не входят налоги и затраты на доставку. Цена может меняться без предварительного уведомления и зависит от конкретного рынка. Цены у реселлеров могут различаться.