Мессенджер Nimbuzz обновился для Symbian-телефонов

В прошлом году среди продаж смартфонов в России устройства на платформе Symbian были третье место, а телефоны под управлением Symbian до сих пор одни из самых популярных среди российских пользователей.

Nimbuzz, глобальный сервис интернет-телефонии и обмена сообщениями, выпустил новое приложение для Symbian-телефонов. В мессенджере Nimbuzz для Symbian появился групповой чат, что сделало возможным кросс-платформенный чат между абонентами Nimbuzz с телефонами под управлением трех платформ: iOS, Android и Symbian. Был улучшен интерфейс приложения, Twitter-интеграция и поиск в списке контактов.

Викас Сахена, гендиректор Nimbuzz отметил, что компания поддерживает операционную систему Symbian, потому что телефоны Nokia на платформе Symbian до сих пор востребованы в мире. В категории "Социальные сети" магазина приложений Nokia Store мессенджер Nimbuzz входит в число самых популярных.

Nimbuzz предлагает обмен мгновенными сообщениями и интернет-звонки между пользователями, групповой чат и видеочат, видеозвонки, обмен файлами, подключене к другим мессенджерам и SIP-провайдерам, игры в социальной сети N-World, поиск друзей "Пообщаться с Незнакомцем" и звонки на телефоны с NimbuzzOut.