«МегаФон» увеличивает территорию действия 4G в Калужской области

«МегаФон» начал предоставлять услуги связи четвертого поколения (4G) в городах Белоусово и Таруса Калужской области, а также в поселке Воробьево. Одновременно в этих городах стартовали продажи 4G-модемов «МегаФон», которые позволяют оценить все преимущества новой сети.

Главным преимуществом 4G является высокая скорость передачи данных и быстрый отклик на запрос (PING). Скорость передачи данных, в среднем, в 7-10 раз превышает таковую в сети 3G, и достигает 50 Мбит/сек, что сопоставимо с показателями проводного широкополосного доступа в интернет. Таким образом, 4G от «МегаФона» позволит абонентам без проблем работать с «тяжелым» контентом.

Одновременно с запуском сети стартовали продажи 4G-модемов, позволяющих в полном объеме использовать возможности новой технологии. Универсальные модемы «МегаФон E392», работающие во всех сетях оператора, можно приобрести по цене 1990 рублей. Переход устройства из одного стандарта в другой происходит без обрыва соединения. В комплект с модемом также входит специальная SIM-карта. При покупке каждый клиент имеют возможность подключить за 1 рубль тарифную опцию «Интернет на 2 недели».

В Калужской области «МегаФон» занимает лидирующую позицию в предоставлении мобильного интернет-доступа — компании принадлежит около 37% рынка передачи данных по выручке. Оператор предлагает активным пользователям мобильного интернета специальные опции, позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера (XS, S,M,L,XL) и телефона (БИТ) на максимально выгодных условиях.

«Теперь нашим клиентам доступны скорости в сети 4G, сопоставимые с показателями проводного интернета, и в планах компании — постепенно увеличивать зону покрытия в области и расширять линейку 4G-оборудования», — прокомментировал директор Калужского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Андрей Абрамов.

К настоящему времени «МегаФон» уже запустил 4G в Москве, Новосибирске, Самаре, Владивостоке, Уфе, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Казани, Владимире, Туле и других российских городах. Подробнее о мобильном интернете 4G от «МегаФона» — на сайте 4g.megafon.ru