Citrix открывает партнерам преимущества и возможности «облачных» сервисов

Компания Citrix обнародовала глобальные партнерские программы нового поколения. Чтобы помочь партнерам не отстать от стремительного развития технологий «облачных» вычислений и мобильного стиля работы, Citrix запускает две ориентированные на рост программы: улучшенную Citrix Solution Advisor (CSA) и новую Citrix SaaS Advisor (CSSA). Они должны максимально упростить развитие партнерского бизнеса. Партнеры смогут больше зарабатывать, достичь конкурентных преимуществ на новых и устоявшихся рынках и повысить прибыль за счет поставки клиентам законченных решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. Эти набирающие популярность технологии позволят людям работать и сотрудничать независимо от местонахождения и иметь безопасный доступ к рабочим приложениям и данным с любого современного мобильного устройства, как из собственного офиса.

Программа Citrix Solution Advisor

Программа CSA значительно улучшена за счет новых требований, льгот, стимулов и упрощенной модели взаимодействия. Она поможет партнерам значительно повысить уровень компетентности и прибыльности при продажах и внедрениях, обеспечит прозрачные критерии продвижения от уровня к уровню и конкурентные преимущества на зрелых и растущих рынках. Ключевые элементы программы:

  • Citrix Opportunity Registration — новая система премирования за регистрацию потенциальных проектов (Opportunity Registration) для «облачных» сетевых продуктов, включая лидирующий в отрасли Citrix NetScaler™. Партнеры, сертифицированные для продаж «облачных» сетевых продуктов, могут регистрировать намечающиеся сделки в Citrix и, при подтверждении, получить право на значительную дополнительную скидку. Регистрация потенциальных сделок разработана, чтобы поддержать успешное развитие партнеров на растущих рынках, повышая их конкурентоспособность.
  • Дифференцирование премий партнёрам (Advisor Rewards). Партнерам будет проще прогнозировать возврат вложений в обучение и сертификацию персонала, чтобы сфокусироваться на усилении и расширении сотрудничества с Citrix. Дифференцированные премии зависят от уровня участника в партнерской программе.
  • Публичные руководства по развитию. Citrix разработала формальный перечень шагов к получению статуса Золотого или Платинового партнера и облегчила вхождение в свою партнерскую программу, убрав минимальные требования к партнерам уровня Silver Solution Advisors. Критерии участия в партнерской программе станут более прозрачными благодаря понятным требованиям, ожиданиям и премиям. Партнеры смогут лучше планировать продажи и инвестиции в сертификацию, которые теперь будут зависеть от размеров и зрелости рынка, чтобы соответствовать условиям локальных рынков и поддерживать проникновение на них Citrix.
  • Обновленные сертификационные требования. Требования по сертификации для всех Solutions Advisors были пересмотрены, чтобы соответствовать растущим запросам клиентов на специфические навыки и более высокие уровни компетенции. Чтобы с наименьшими затратами достичь новых сертификационных требований, Золотые и Платиновые партнеры получат ежегодные бесплатные ваучеры на обучение. Количество ваучеров зависит от уровня партнера в программе. Серебряные партнеры также могут получить право на дополнительные ваучеры по результатам временных региональных и глобальных акций.

Программа Citrix SaaS Advisor

Программа Citrix SaaS Advisor (CSSA), которая будет развернута в ближайшие месяцы, расширяет предложение «облачных» сервисов Citrix для партнеров, реселлеров, «облачных» торговых площадок, телекоммуникационных рынков и агрегаторов. Программа разработана для привлечения локальных и региональных партнерских каналов к распространению SaaS-продуктов Citrix в качестве самостоятельных сервисов и в составе более широких решений. Основные составляющие программы:

  • Программы премирования за посредничества и рекомендации для развития сотрудничества, поддержки и обмена данными с помощью продуктов Citrix GoToMeeting™, GoToMyPC™, Podio™, GoToAssist™ and ShareFile™.
  • Непрерывные дополнительные инвестиции маркетинговых ресурсов, эталонных разработок и передовых практик в партнеров Citrix SaaS Advisors.
  • Расширенная поддержка API для интеграции сервисов GoTo в партнерскую систему, «облачные» торговые площадки и SaaS-агрегаторы.
  • Программы глобального развития каналов продаж Citrix продолжат рост

    Дополнительные усовершенствования глобальных партнерских программ Citrix, которые будут внедрены в течение ближайших 18 месяцев, разработаны для повышения ценности сотрудничества и дифференциации партнеров, улучшения охвата рынков, повышения доходов и увеличения масштаба.

    Том Флинк (Tom Flink), вице-президент Worldwide Channels and Market Development Sales, Citrix: «Поскольку наши партнеры воплощают нашу первичную стратегию выхода на рынок, важно, что мы продолжаем давнюю традицию лидерства, усиливая традиционные партнерские программы и одновременно создавая новые возможности в сфере «облачных» услуг. Наши партнеры достойны таких программ сотрудничества, которые способствуют более глубокому и широкому взаимодействию за счет лучшего понимания их потребностей и потенциала роста. Новые образовательные программы, стимулы и вознаграждения позволят нам сохранить исторически сложившееся лидерство в сфере канального партнерства и достичь еще большей лояльности и прибыльности. Партнеры почувствуют, что делать бизнес с Citrix стало еще проще благодаря увеличившейся прибыльности, улучшенной дифференциации рынков и повысившейся продуктивности продаж».

    Ал Монсеррат (Al Monserrat), старший вице-президент Worldwide Sales & Services, Citrix: «Мы стремимся быть самым прибыльным бизнесом для наших партнеров. Эти программы помогут им максимизировать рост и ускорить продажи. Мы создали новые механизмы и ресурсы, помогающие партнерам повысить производительность и эффективно конкурировать на зрелых и развивающихся рынках, продвигая наше расширяющееся портфолио. Обновленные руководства сделают сотрудничество с Citrix проще, а улученная система мотивации повысит прибыль партнеров. Я очень рад новой инициативе, на базе которой мы будем крепить взаимодействие с партнерами, повышать их компетентность и ценность для каналов распространения».

    Даррен Бибби (Darren Bibby), вице-президент Channels and Alliances Research, IDC: «Citrix традиционно поддерживает одну из самых дружественных партнерских стратегий в индустрии программного обеспечения. Новые изменения в программе демонстрируют неослабевающий интерес Citrix к проблемам партнеров и построение более удобной, простой и прозрачной системы работы с ними».