Общественное телевидение России в сети «АКАДО Телеком»

16 мая «АКАДО Телеком» обеспечил прием и ввод в кабельную сеть сигнала нового федерального телеканала — «Общественное телевидение России» (ОТР) — в цифровом и аналоговом формате. Сигнал поступает в сеть непосредственно из студии телеканала, что обеспечивает высокое качество изображения.

С 12.00 19 мая, официальной даты запуска телеканала, около 1 млн. москвичей — абонентов сети «АКАДО Телеком» — смогут смотреть фильмы и передачи ОТР в составе цифровых телевизионных услуг оператора (кнопка 25) и в рамках услуги «Антенна АКАДО». В последнем случае необходимо будет заново настроить телевизор в автоматическом режиме либо в ручном режиме найти частоту СК39, 455,25МГц.

Зрителей ждут новости, аналитические дискуссии в формате ток-шоу, игровые, документальные и анимационные фильмы, просветительские программы, в которых основное внимание уделяется историческим, научным и культурным событиям в стране.

В программе нового канала — лучшие сюжеты региональных телекомпаний о жизни за пределами Москвы, малоизвестных и малоисследованных уголках России, в проекте «Большая страна», передача о детях «Право на счастье», которую ведут Ксения Алферова и Гоша Куценко, информационно-развлекательная программа «Социальная сеть», где современная молодежь дает свою оценку важнейшим событиям, происходящим в государстве. Создатели ОТР решили возродить и некогда любимую многими передачу 70-ых годов «Это вы можете», где народные умельцы и энтузиасты-изобретатели делятся своими необычными идеями.