«Билайн» повысил скорость мобильного Интернета в пяти районах Тульской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает расширять покрытие сети HSPA+, позволяющей скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с. Скорость мобильного Интернета увеличилась в пяти районах области.

В Щекинском районе скорость мобильного доступа повышена в населенных пунктах Огаревка и Полевой. В Щекино переведены на технологию HSPA+ две базовые станции в районе улиц Л. Толстого и Советская.

В Донском районе сеть HSPA+ обеспечивает быстрый доступ к интернет-ресурсам жителям поселков Задонье и Пронь, обеспечено устойчивое покрытие сети на трассе Р-114. В городе Донской воспользоваться мобильным Интернетом на высокой скорости могут жители микрорайонов Северо-Западный и Руднев, улицы Октябрьская и прилегающей к ней территории.

В Кимовском районе скорость мобильного доступа повышена в населенных пунктах Епифань, Новоспасское.

В Богородицком районе обеспечен быстрый доступ в Интернет в поселке Жданковский.

В Воловском районе повышена скорость в районном центре.

«Уже более 100 базовых станций 3G Тулы и Тульской области работают в режиме HSPA+. Высокоскоростной мобильный Интернет — оптимальное решение для жителей частного сектора, коттеджных поселков и деревень, где проводная сеть не развита. Для того, чтобы абоненты могли по максимуму использовать возможности Интернета, мы предлагаем тариф «Интернет PRO». Тариф позволяет пользоваться ресурсами сети Интернет на максимальной скорости», — отметила Елена Лукьянова, директор по продажам на массовом рынке Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».