«Билайн» провел урок Интернет – грамотности для барнаульских школьников

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Барнауле совместно с Алтайской краевой детской библиотекой им. Н.К. Крупской провела урок Интернет грамотности для школьников города.

Урок был организован в формате беседы, в рамках которой представители компании и сотрудники библиотеки вместе со школьниками обсуждали актуальные вопросы безопасного использования Глобальной сети детьми и подростками.

Кроме этого в рамках урока организаторы подвели итоги конкурса «Вебландия: безопасная Интернет среда», прошедшего ранее. По условиям конкурса участники должны были максимально быстро ответить на серию образовательных вопросов. Ответы при этом они могли искать среди источников, предложенных на Интернет — ресурсе «Вебландия».

Целью конкурса стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме безопасного использования Интернета, а также знакомство подростков с благоприятным контентом, размещенным в сети.

Победителем конкурса стал ученик МОУ СОШ №103 Александр Волобуев, который получил ценный приз от «Билайн» — смартфон.

«Для нас реализация проекта «Вебландия» — это своеобразная альтернатива запретительным мерам. Ведь данный ресурс является рекомендательным сервисом и предлагает детям Интернет — источники с интересным и позитивным контентом», — комментирует Наталья Рерих, руководитель службы маркетинга и рекламы Барнаульского филиала компании «ВымпелКом».

Проект «Вебландия» (www.web-landia.ru) организован оператором «Билайн» и Российской государственной детской библиотекой. Данный ресурс имеет постоянно обновляемый каталог детских Интернет — источников, которые прошли экспертизу специалистов по детскому контенту и рекомендованы в качестве безопасных ресурсов для ребенка.