13 июня Cisco проведет «День ИТ-образования» в МИРЭА

13 июня в Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА) состоится «День ИТ-образования». Мероприятие, организуемое компанией Cisco при поддержке руководства МГТУ МИРЭА, направлено на привлечение студентов к профессиональной карьере в области сетевых технологий.

Перед студентами выступят представители компании Cisco и эксперты в области ИТ-образования. Участники мероприятия узнают об особенностях обучения в академиях Cisco и существующих программах, а также о перспективах, открывающихся перед выпускниками вузов.

Инструктор Академии Cisco при МГТУ МИРЭА Константин Кряженков расскажет будущим специалистам, на получение каких должностей в ведущих ИТ-компаниях России и мира они могут претендовать. Вопрос необходимости получения сертификата Cisco затронет в своем выступлении эксперт программы Сетевой академии Cisco по вопросам ИТ-образования Семен Овсянников. «В настоящее время наблюдается острая нехватка кадров в ИТ-сфере. «День ИТ-образования» будет проведен с целью привлечь студентов к работе по специальности, а также показать им все возможности, которые открываются сегодня перед молодыми специалистами, — говорит Семен. — Как выпускник МИРЭА и Академии Cisco при МИРЭА, буду рад поделиться с участниками мероприятия личным опытом восхождения по карьерной лестнице».

Советы по построению карьеры даст студентам и директор по развитию бизнеса INLINE Technologies, заслуженный работник связи РФ Олег Генин. Кроме того, с помощью технологии WebEx будет организован телемост с экспертом в области информационной безопасности, обладателем высшего сертификационного статуса CCIE Security Сергеем Кучеренко. Сергей имеет большой опыт работы сетевым инженером в консорциуме «Национальные инновации» (Киев) и в банковской сфере. В рамках «Дня ИТ-образования» он расскажет о тонкостях работы в сфере информационной безопасности и даст советы начинающим специалистам.

В завершение мероприятия организаторы проведут для студентов викторину на знание современных сетевых технологий. Победители получат призы от компании Cisco.
«МГТУ МИРЭА уже много лет сотрудничает с компанией Cisco в области подготовки ИТ-специалистов, и мы с радостью приняли участие в организации «Дня ИТ-образования», — говорит директор Центра сетевого управления и телекоммуникаций МГТУ МИРЭА Игорь Дешко. — Студентам очень важно иметь четкое представление о требованиях, предъявляемых современными работодателями, чтобы еще на этапе обучения ликвидировать пробелы в знаниях и тем самым значительно повысить свою конкурентоспособность».

Зарегистрироваться для участия в «Дне ИТ-образования» в Москве можно на сайте http://ittrainru.timepad.ru/event/69485. Принять участие в мероприятии могут все желающие.