«Билайн» и Областная детская библиотека Новосибирска познакомят с мобильным интернетом бабушек и дедушек

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Новосибирской областной детской библиотекой им. А.М.Горького объявляет о запуске конкурса информационно-коммуникационных технологий «ВнуЧАТки».

Целью этой инициативы стало создание модели взаимодействия детей и взрослых, вовлечение граждан пожилого возраста в освоение компьютерных технологий и мобильного Интернета. В таком обучении, по условиям конкурса, бабушкам и дедушкам помогут их собственные внуки.

Конкурс проводится по двум номинациям. Для участия в первой — «Мы вместе гуляем в Интернете» — школьнику необходимо подготовить презентацию о том, как он научил бабушку или дедушку пользоваться возможностями Глобальной сети. Для определения победителя второй номинации — «Бабушки и дедушки онлайн» — для представителей старшего поколения в библиотеках Новосибирской области будет организован Чемпионат по навыкам работы в Интернете (в том числе и с телефона).
Конкурсные работы (презентации участников) принимаются до 20 сентября 2013 г. по электронной почте odbnavt@mail.ru или по адресу: 630005 г. Новосибирск, ул. Некрасова, 84, Областная детская библиотека им. А.М. Горького (с пометкой конкурс «ВнуЧАТки»). Для участия в Чемпионате заявки можно присылать до 1 сентября 2013г.

Победители конкурса получат ценные призы от оператора «Билайн» и Новосибирской областной детской библиотеки. Награждение авторов лучших работ состоится на заключительном мероприятии к Международному дню добра и уважения 1 октября 2013 г.

Подробности конкурса и образец заявки участника все желающие могут найти на сайте библиотеки www.maxlib.ru.