Белгородские абоненты «Билайн» предпочитают телефоны Nokia и Samsung

Абоненты Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выбирают телефоны и смартфоны Nokia и Samsung. В сети оператора аппараты именно этих марок занимают 71% от общего числа зарегистрированных устройств.

С большим отрывом от них примерно в равных долях (от 2 до 5%) следуют телефоны таких фирм-производителей, как LG, Explay, Sony Ericsson, Fly, Philips, Apple, HTC, Motorola, Alcatel и брендированные устройства «Билайн».

В общем числе мобильных устройств абонентов «Билайн» доля «умных телефонов» — смартфонов ежегодно увеличивается. Сейчас в Белгородской области смартфонами пользуются более 50 тысяч абонентов «Билайн».

Топ – 5 смартфонов среди белгородских абонентов «Билайн» возглавляет бюджетный аппарат Samsung GT-S5250 Wave. Втрое и третье место занимают «умные телефоны» фирмы Nokia: модели серии 5228, 5232, 5233 со стандартным набором функций и серии 5230, 5235, ориентированные на меломанов и обеспечивающие быстрый доступ к порталу Comes With Music. На четвертом и пятом месте в рейтинге белгородских смартфонов iPhone 4 и iPhone 4S. Обладатели смартфонов используют возможности своих телефонов в полной мере: регулярно выходят в Интернет, поэтому ежемесячное количество потребленного ими интернет-трафика выше, чем у обычного пользователя примерно в 5 раз.

«Мы предлагаем нашим абонентам не только выгодные тарифные предложения, но и интересные по соотношению цены и функциональности мобильные устройства. Новые смартфоны «Билайн» Е600 и ZTE V807 Duos, работающие под управлением ОС Android — идеальные аппараты для тех, кто хочет больше пользоваться мобильным интернетом, новыми сервисами и приложениями. В комплекте с тарифными планами «Билайн» они представлены по уникальной для российского рынка цене 2 990 и 4 490 рублей соответственно» — отметил Иван Анашкин, директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом».