«Билайн» установил мобильную базовую станцию на площадке празднования 70-летия Прохоровской битвы

Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел дополнительные работы по обеспечению высокого качества мобильной связи в рамках празднования 70-летия Прохоровской битвы на площадке «Третье ратное поле России». Для увеличения пропускной способности сети и мобильного доступа в Интернет технические специалисты компании установили мобильную базовую станцию.

Мобильная базовая станция — это передвижной модуль базовой станции сотовой связи, оснащенный оборудованием для обеспечения автономности работы. Благодаря быстровозводимой секционной опоре для антенны, мобильная станция разворачивается за один час где угодно. При развертывании она образует стандартную сеть сотовой радиотелефонной связи стандарта GSM 900-1800 и UMTS 2100 и обеспечивает бесперебойную радиосвязь для абонентов в условиях недостаточной емкости стационарных сотовых сетей.

Основными преимуществами мобильной базовой станции являются ее полная автономность, удобство эксплуатации, гибкость при выборе способа подключения к сети сотовой связи.

«Празднование 70-летия Прохоровской битвы — одно из знаковых событий для Белгородской области. В эти дни регион будет принимать множество именитых гостей, в том числе из других регионов страны. Нам важно обеспечить качественную связь для всех участников праздника и предоставить им возможность комфортно общаться и использовать высокоскоростной мобильный доступ в Интернет», — отметил директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин.