«АКАДО-Екатеринбург» представит новые технологии цифрового телевидения на выставке «ИННОПРОМ – 2013»

ЗАО «АКАДО — Екатеринбург» вывело услугу предоставления цифрового телевидения на новый технологический уровень. Компания внедрила и намерена развивать технологию IP TV (Internet Protocol Television), которая позволяет передавать телевизионный сигнал через ту же оптоволоконную сеть, что используется для выхода в Интернет. Данную технологию компания впервые представит широкой аудитории на международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2013».

Преимущество этой технологии перед аналоговым кабельным телевидением заключается в том, что сигнал, за счет высокой пропускной способности сети, передается абоненту без искажений и с качественным звуком. Помимо телевизора (с технологией SMART TV), для просмотра телеканалов может использоваться практически любое устройство — монитор компьютера, смартфон, планшет и др. Кроме того, имеется возможность трансляции каналов высокой четкости (HD TV).

«Мы стремимся предлагать нашим клиентам самые современные сервисы. Услуга IPTV — последний тренд телевизионных технологий не только в России, но и во всем мире. В настоящее время к просмотру у нас доступно небольшое количество телеканалов, но со временем мы планируем расширить его до 100 – 200. Также с помощью услуги можно слушать интернет-радио. Для доступа к нашим ресурсам IPTV абоненту требуется только соединение с Интернет и установка специальной программы WinTray. В нее заложен ряд полезных дополнительных сервисов (лента новостей, телепрограмма, RSS-ленты, информация о состоянии счета абонента и др.», — рассказал генеральный директор ЗАО «АКАДО — Екатеринбург» Андрей Бояринов.