Первый российский канал о кино – в сети «АКАДО Телеком»

Лучшие фильмы, жизнь актеров за кадром, сенсационные интервью, репортажи с кинофестивалей, рекомендации интересных картин к просмотру — это и многое другое на телеканале «КИНО ТВ».

Канал начинает свое вещание в сети «АКАДО Телеком» сегодня, 15 июля 2013 года, и будет доступен абонентам в пакете «Кино» (кнопка 982).

«КИНО ТВ» — уникальный продукт на отечественном телевидении, первый в России телеканал, полностью посвященный киноиндустрии. 70% эфира занимают фильмы. Это не только кинохиты, такие как приключенческий триллер «Санктум», но и фестивальное кино, например, драма «Одинокий мужчина», а также культовые фильмы — комедия «Жандарм в Нью-Йорке». Демонстрируются и артхаусные картины, такие как киноальманах «Нью-Йорк, я люблю тебя». В кинопоказе канала особое место занимают короткометражные картины, а также фильмы, снятые американскими, европейскими и азиатскими режиссерами — как мастерами жанра, так и дебютантами. В программе также представлены работы и российских авторов.

В отличие от других каналов, на «КИНО ТВ» зрители смогут услышать настоящие голоса любимых актеров. В рамках спецпроекта «Кино без дубляжа» фильмы демонстрируются с оригинальной звуковой дорожкой в сопровождении субтитров.

Помимо просмотра фильмов телеканал дает возможность наблюдать за процессом создания той или иной картины («Жизнь за кадром»), быть в курсе всех важных событий киноиндустрии («Все секреты кино»). Интерес для зрителей представляют и такие спецпроекты как «Киномузыка», «Киномода». При создании программ канал сотрудничает с крупными кинокомпаниями, с оргкомитетами кинофестивалей, киношколами и с популярным интернет-порталом «Кинопоиск».